BuildingTECH

search


Энергия

Львовский школьник создает мощные повербанки для военных, один PowerBank может зарядить 15 телефонов

Львовский школьник создает мощные повербанки для военных, один PowerBank может зарядить 15 телефонов

Львовский школьник Захар Щурко создал мощный PowerBank, который необходим украинским воинам на фронте. Свое изобретение он создал, вложив средства, которые вместе с братом собирал на новый ноутбук.

«Мы решили, что без ноутбука прожить сможем, а такое устройство, сейчас может спасти солдату жизнь и приблизить победу», - говорит Захар. В планах парня собрать десяток зарядных устройств для ВСУ, до конца лета.

Захар закончил 9 класс и в ближайшие два года планирует посвятить подготовке к поступлению в вуз. Школьник признается, что тяготеет к гуманитарным наукам, но приборостроение и определенные физические темы его интересуют больше.

Захар самостоятельно уже собрал компьютер и теперь взялся за полезное изобретение, к которому даже пристроил маленькие солнечные панели. Молодой человек говорит, что идея создания такого устройства возникла давно, еще до полномасштабного вторжения — дома часто исчезал свет, а Захар хотел продолжить работу своих гаджетов, чтобы поиграть в игры.

«Мы с братом собирали деньги на ноутбук», - признается Захар. А потом парень увидел рекламу зарядного устройства, «По-моему, он стоил слишком дорого. И, поскольку я раньше этим интересовался, и немного понимал, что нужно, чтобы изготовить менее дешевый аналог, решил попробовать», ― рассказывает Захар.

«Никакой подержанной детали в устройстве нет. Я мониторил магазины Львова, поискал в интернете и выбрал оптимальное соотношение цены и качества», ― говорит парень. Аккумулятор, например, Захар заказал в интернете, контроллер – напрямую у поставщика, коробки для прибора школьник купил в «Эпицентре».

Парень рассказывает, что от возникновения идеи до ее реализации пришло две недели. Но в дальнейшем, уверен Захар, производство следующих приборов будет занимать не больше недели. «Мне немного помогал папа ― что-то сверлить, паять, потому что у меня еще нет навыков», ― говорит парень. Но основную идею он нашел в YouTube и читая технические статьи без какой-либо дополнительной технической подготовки.

Первый экземпляр собранного Захаром повербанка отправится в 1 батальон 92 бригады ВСУ. Защитники отмечают, что такая вещь очень нужна не только из-за своих свойств, но потому, что работает очень тихо, не выдает позиций.

Это устройство может зарядить более 15 мобильных телефонов, рации, дроны и другие устройства. При необходимости устройство можно оборудовать более мощной батареей или использовать другие более мощные способы для зарядки.

Помочь Захару собрать деньги на новые повербанки: https://www.facebook.com/profile.php?id=100013381154794

Повербанк имеет следующие характеристики:

  • может заряжаться от: обычной розетки 220 вольт, прикуривателя в авто/военной технике, солнечной панели, входящей в комплект.

Имеет выходы:

  • 4 USB;
  • 1 автомобильную розетку 12 в/10а;
  • 1 розетку 220 вольт (переменный ток, модифицированная синусоида, 200 Вт)

Аккумулятор – 12в, 0.5кв.

Вес - 10 кг.

Время полной зарядки устройства от 5 до 10 часов в зависимости от источника.

По словам молодого изобретателя, у него есть две модификации ― с солнечными панелями и без них. Первый вариант обошелся парню в 20 500 грн, второй без панелей — в 16 500 грн.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: