BuildingTECH

search


Энергия

Компания Solitek представила прозрачные солнечные панели для теплиц с КПД 12,6%

Компания Solitek представила прозрачные солнечные панели для теплиц с КПД 12,6%

Литовский производитель солнечных модулей Solitek представил стеклянную монокристаллическую панель с выходной мощностью 235 Вт для использования в теплицах.

Модуль производится в Литве на производственной площадке с годовой мощностью 180 МВт, сообщил глава SoliTek Юлиус Сакалаускас. «Панель M40 имеет мощность 235 Вт и коэффициент пропускания света 40%, что означает, что до 40% ее поверхности прозрачны и пропускают больше естественного света, чем в наших предыдущих модулях».

Солнечная панель с 40 ячейками имеет эффективность преобразования энергии 12,6% и может работать с максимальным системным напряжением 1500 В. Ее напряжение холостого хода составляет 26,60 В, а ток короткого замыкания - 11,01 А.

Размеры солнечного безрамного модуля составляют 1770 x 1049 x 7,1 мм, а вес - 30 кг. Толщина стекла составляет 3 мм. Диапазон рабочих температур составляет от -40 до 85 градусов Цельсия, а температурный коэффициент мощности составляет -0,47% на градус Цельсия.

Литовский производитель предлагает 30-летнюю гарантию линейной выходной мощности и 30-летнюю гарантию на продукцию. Его выходная мощность гарантирована на уровне 87% от первоначальной эффективности в течение 30 лет. В Solitek заявили, что M40 почти в два раза дешевле предыдущих версий солнечной панели.

Сакалаускас пояснил, что компания приобрела опыт в строительстве модуля в рамках проекта строительства крыши агроэлектростанции мощностью 1,5 МВт в Малайзии, для которого она предоставила свои обычные изделия из стекла. «Уже тогда стало ясно, что выращивание овощей в более засушливых и жарких местах в тени солнечных модулей позволяет добиться гораздо более высоких урожаев и значительно сократить количество воды, необходимой для полива. Урожайность овощей и фруктов может увеличиться в два-три раза по сравнению с обычным сельским хозяйством, а урожай созревает на 30% быстрее, чем в обычных условиях», - сказал он, добавив, что расход воды сократился на 65%.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: