BuildingTECH

search


Энергия

Как сделать горелку из консервной банки с высоким КПД

Как сделать горелку из консервной банки с высоким КПД

Самодельная горелка очень выручит при отклячении газа и электричества в квартире. КПД у такой горелки довольно высок, на ней можно вскипятить воду всего за пару минут. В качестве горючего применяется: спирт, керосин, бензин - при этом расход минимален. При использовании спирта в качестве горючего, отсутствует копоть и неприятный запах.

Материал:

  • консервная банка;
  • кусок ткани;
  • полоска перфорированного металла.

Берем консервную банку с крышкой. Проверяем дно: оно должно быть целым, чтобы не протекало горючее. На расстоянии 15 мм от верха банки проводим снаружи на ее боковой поверхности кольцевую линию и на расстоянии 20 мм друг от друга на этой линии протыкаем шилом отверстия, которые затем рассверливаем дрелью до 4,5 мм. Отверстия изнутри зачищаем наждачной бумагой для удаления заусенцев.

В качестве фитиля используется вискозная или другая подобная ткань. Складываем ее в несколько слоев, сворачиваем в кольцо и помещаем в банку, чтобы она полностью прикрывала внутреннюю боковую поверхность банки.

Для прижатия фитиля к стенкам банки используется перфорированная металлическая полоса свернутая в кольцо.

Наливаем в банку горючее, объем которого должен покрывать дно, и поджигаем его. Даем время для прогрева стенок и закрываем крышку. Поджигаем выходящие из отверстий пары горючего, ставим на банку чайник с водой и одновременно обогреваем помещение.

Для равномерного горения, банку необходимо встряхнуть, чтобы фитиль был полностью смочен. Для того, чтобы потушить данную горелку, достаточно прикрыть ее старой тряпкой или большей по размерам емкостью.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: