BuildingTECH

search


Транспорт

ВМС США испытывают мини-подводную лодку для скрытного перемещения «морских котиков»

ВМС США испытывают мини-подводную лодку для скрытного перемещения «морских котиков»

Морские котики ВМС США получили новую мини-подводную лодку для спецопераций, которая может оказаться жизненно важной при выполнении заданий.

Подводная лодка для сухого боя (DCS) - это полностью закрытая мини-подводная лодка, предназначенная для обеспечения безопасности морских котиков во время их движения к своим целям. 30-тонная подлодка может нести до восьми спецназовцев SEAL более 24 часов.

Небольшие специально построенные мини-подводные лодки стали популярными во время Второй мировой войны как средство транспортировки боевых пловцов для выполнения заданий против военных кораблей противника. Небольшие подлодки также используются для отправки небольших групп военно-морского спецназа к прибрежным целям, позволяя более крупным кораблям стоять у береговой линии и оставаться вне поля зрения.

Командование специальных операций США (SOCOM) управляет транспортным средством доставки Mark IIIV SEAL. Mark VIII - это так называемая «мокрая» подводная лодка, что означает, что и пассажиры, и команда должны носить дыхательные аппараты и гидрокостюмы, когда подводная лодка движется под водой. Отсутствие герметичного корпуса упрощает конструкцию, но необходимость носить защитное снаряжение может утомить всех, кто находится на борту.

DCS - это настоящая миниатюрная подводная лодка с герметичным корпусом, литий-ионными батареями для питания, экипажем из двух человек и способностью нести восемь полностью оборудованных SEAL.

И морские котики, и команда могут носить обычную одежду и дышать воздухом. Затем, как только SEALS достигают своей цели, они могут переодеться в гидрокостюмы и дыхательное снаряжение и выйти в воду через камеру блокировки. Если DCS находится на поверхности, пассажиры могут выйти через два люка в верхней части корпуса.

DCS основана на британской мини- подводной лодке Nemesis. Лодка имеет 12 метров в длину, 2.2 метра в высоту и весит 14061 кг при полной загрузке. Погружается на максимальную глубину 100 метров, дальность действия 43 км и может двигаться со скоростью 5 узлов в час. Максимальная скорость судна засекречена.

Nemesis имеет гидролокатор слежения за местностью / уклонения и датчик радиочастотного противодействия, что означает, что экипаж DCS сможет обнаруживать вражеские военные корабли на основе их радиолокационных излучений, а затем планировать маршрут вокруг них.

DCS Block 1 предназначена для работы с надводных кораблей. Командование по подводным военным действиям HI Sutton говорит, что это, вероятно, будет M / V Ocean Trader, военный корабль управления морскими перевозками, способный запускать и восстанавливать мини-подводные лодки. 

DCS - это крупное обновление для военно-морских сил специального назначения. Мини-подлодка должна подключиться, когда SOCOM переориентируется с боевых действий в странах Ближнего Востока, часто не имеющих выхода к морю, на угрозу серьезного конфликта с такими странами, как Россия, Китай и Северная Корея.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: