BuildingTECH

search


Транспорт

На мотоцикле La Moto Volante можно ехать по дороге, а застряв в пробке, поднятся в воздух

На мотоцикле La Moto Volante можно ехать по дороге, а застряв в пробке, поднятся в воздух

Необычный аппарат вертикального взлета и посадки La Moto Volante поднимается в воздух с пилотом в седле и сохраняет стабильность. Это амбициозный проект французского инженера Людовика Лазарет.

В новом проекте видны элементы прошлых разработок компании, в частности, квадроцикла LM-847 с реактивной турбиной JetCat на 96 000 оборотов в минуту, которая расположена в центре каждого колеса. Два дополнительных реактивных двигателя можно навесить в центре для большей грузоподъемности.

На таком мотоцикле можно ехать по дороге, а застряв в пробке, подняться в воздух и перелететь ее.

Нажатием кнопки байк превращается в летательный аппарат и через 60 секунд, когда двигатели прогреются, отрывается от земли. На случай аварии в каждое колесо встроен баллистический парашют.

Неизвестно, какой двигатель установлен на La Moto Volante. Возможно, громадный V8 производства Aston Martin оказался слишком тяжелым для такого аппарата и его заменили на более легкую модель. По сообщению BFM TV, общий вес мотоцикла — всего 140 кг, а тяга в режиме полета составляет 240 кг.

Испытала изобретение на высоте 1 метра подруга инженера Ванесса. Компания обещает привезти Предполагаемая цена аппарата $560 000.

La Moto Volante стала вторым реактивным ховербайком, представленным публике, наряду с Speeder компании Jatpack Aviation. Однако у последнего нет возможности ездить по дорогам.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: