BuildingTECH

search


Технологии

В скором времени все наши онлайн-заказы будут собирать роботы, как в американской сети супермаркетов Kroger

В скором времени все наши онлайн-заказы будут собирать роботы, как в американской сети супермаркетов Kroger

Только представьте, любые вещи или продукты соберет робот меньше чем за 5 минут, что сократит срок ожидания всех заказов. Ведь в пандемию все привыкли меньше выходить из дома и все свои «хотелки» выбирать через Интернет, что гораздо удобней и быстрее.

Американская сеть супермаркетов Kroger имеет более 2700 магазинов в 35 штатах США, а его годовой объем продаж составляет более 121, 1 миллиарда долларов. Во время пандемии сеть понесла большие убытки, но новые огромные автоматизированные склады, с роботами, которые собирают онлайн-заказы клиентов – это новая ступень в развитии современного рынка, тем более в период Covid.

Постройка первого такого склада уже завершена. По площади он 375 000 квадратных футов и находится за пределами сети в Цинциннати. За пределами Орландо планируется еще один склад, который тоже влетит в «копеечку» приблизительно 50 миллионов долларов.

В чем суть работы этих роботов? На складе есть около 28 000 разных предметов на полках в три этажа. На полках размещается специальная сетка «улей» по которой и передвигаються роботы в поиске нужного товара. У робота есть специальная «рука», благодаря которой он может взять необходимое или переставить ненужное. Например, заказ из 50 наименований робот может сложить меньше чем за 5 минут. Согласитесь, что человек так быстро это не сделает, учитывая то, что ему нужно еще найти все эти товары.

Как робот может определить что должно находиться в заказе? Для этого есть специальные алгоритмы, которые определяют, где эти элементы расположены в сетке, причем наиболее часто заказываемые единицы находятся вверху, а редко покупаемые - внизу. Другие алгоритмы помогают с упаковкой, следя за тем, чтобы хрупкие предметы лежали сверху, а пакеты были равномерно взвешены.

Многие считают, что компания поспешила с вложением денег в подобную авантюру, ведь есть большое количество людей, которые любят ходить по магазинам и им совершенно неинтересно кто собрал их заказ, ведь они сами могут все себе взять. Но в компании считают, что это большой шаг в новых способах ведения бизнеса, которые будет работать на долгосрочную перспективу.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: