BuildingTECH

search


Технологии

В Нью-Йорке с помощью 3D- принтера напечатали дом всего за 28 часов

В Нью-Йорке с помощью 3D- принтера напечатали дом всего за 28 часов

В Нью-Йорке на на Лонг-Айленде с помощью 3D- принтера напечатали дом SQ4D, площадью 130 м.кв, с отдельным гаражом на 2 машины всего за 28 часов. 

Опоры, фундамент, плиты и стены печатались на полностью настраиваемом 3D-принтере, который называется Autonomous Robotic Construction System, который специально был спроектирован с нуля. 

Когда началось строительство, на печать стен ушло всего 28 часов, а на отделку, комуникации и другие работы по дому ушло 8 дней. 

3D-печать дома оказалась на 50% дешевле, чем при использовании стандартных методов строительства в Риверхеде, штат Нью-Йорк, где строительным бригадам необходимо привозить и складывать строительные блоки вручную. Дом выставили на продажу по цене 299 999 долларов США.

"Мы программируем машину следовать плану возведения каждого этажа при каждом проходе. Мы постоянно совершенствуемся. Мы взяли идею пластмассового настольного 3D-принтера и захотели сделать его намного больше и строить из бетона. Устанавливаем дорожки с каждой стороны конструкции, где планируем печатать. Затем устанавливаем гигантский портал, наш крупногабаритный принтер перемещается взад и вперед, выдавливая слои бетонной смеси один за другим, выстраивая все стены дома", - сказал Кирк Андерсен, директор по эксплуатации SQ4D.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: