BuildingTECH

search


Технологии

Автономные роботы-лесники могут сажать 1000 - чи деревьев в день

Автономные роботы-лесники могут сажать 1000 - чи деревьев в день

Производитель роботов Milrem Robotics и Тартуский университет Эстонии совместно разработали два типа автономных роботов-лесников, которые могут сажать тысячи деревьев в день. Роботы созданы на основе линейки беспилотных наземных транспортных средств.

Один робот - сеялка Multiscope Forester Planter, оснащен модульной посадкой на 380 саженцев. Скорость посадки составляет около 5-7 часов на гектар, в зависимости от породы деревьев и местности. Он также записывает точное местоположение каждого дерева.

Другой робот - кусторез Robotic Forester, оснащен гидравлической силовой установкой, щеточным режущим инструментом и необходимыми датчиками движения инструмента и может удалять растительность вокруг саженцев. Робот был спроектирован так, чтобы быть прочным и долговечным в сложных условиях. Эту же систему можно использовать с другими приложениями для обслуживания линий электропередач, обслуживания дорог и т. д.

Роботы-лесники размером с небольшую машину и весят около тонны. Оба имеют длину 240 см, ширину 200 см, высоту 115 см и могут развивать максимальную скорость 20 км / ч (12 миль в час).

В их навигации используются лазерные LiDAR , камеры и системы глобального позиционирования, причем LiDAR создает трехмерное геометрическое представление окружающей среды, а изображения с камер с высоким разрешением заполняют пробелы. Все данные объединяются в реальном времени, дополняя друг друга и позволяя роботам автономно перемещаться по лесу. Камеры также используются для распознавания изображений и обеспечивают визуальный обзор для оператора, если ему нужно управлять роботом удаленно.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: