BuildingTECH

search


Сообщество

Илон Маск - «Робот-гуманоид Tesla Bot решит проблему нехватки рабочей силы, он заменит рабочих на производстве»

Илон Маск - «Робот-гуманоид Tesla Bot решит проблему нехватки рабочей силы, он заменит рабочих на производстве»

Илон Маск сообщил о Tesla Bot, новом проекте по созданию гуманоидных роботов Tesla, он сказал, что, по его мнению, робот может решить проблему нехватки рабочей силы, но не назвал никаких сроков.

Ранее Маск объявил о планах по созданию Tesla Bot, робота-гуманоида, оснащенного искусственным интеллектом, предназначенного для выполнения стандартных повторяющихся задач.

Сначала это прозвучало как очередная шутка Маска, но затем стало ясно, это настоящий проект, и Tesla уже начала для него нанимать сотрудников.

Во время конференции Wall Street Journal Маска попросили рассказать последнюю информацию о проекте Tesla Bot.

Он ответил, - «Я думаю, что с помощью автопилота и полного самоуправления мы создаем наиболее продвинутый практический ИИ для навигации в реальном мире, и вы также можете думать о Tesla как о крупнейшей в мире компании по производству разумных роботов. Автомобиль похож на робота на 4-х колесах. Вероятно, мы можем взять ту же технологию и поставить робота-гуманоида, и он будет полезен. По сути, чтобы иметь гуманоидную часть, нам нужно разработать некоторые настраиваемые приводы и датчики - и использовать Tesla Full Self-Driving и Autopilot или, вообще говоря, реальный навигационный ИИ в гуманоидном роботе».

Генеральный директор Tesla сказал, что считает это важным проектом, но у него нет четких сроков его выполнения, - «Я думаю, что это может быть очень важно. Я не знаю точно, когда мы сможем это сделать, но мы сделаем».

В контексте нынешней нехватки рабочей силы Маск сказал, - «Tesla Bot может быть решением. Он может со временем полностью заменить человеческий труд. Основа экономики - труд. Основное оборудование - это, по сути, дистиллированный труд. Людей не хватает. Я могу это подчеркнуть. Людей не хватает. Я считаю, что одна из самых больших угроз для цивилизации - это низкая и стремительно падающая рождаемость».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: