BuildingTECH

search


Транспорт

Африканский летающий автомобиль Macrobat с ногами как у птицы, сможет доставлять людей в недоступные районы

Африканский летающий автомобиль Macrobat с ногами как у птицы, сможет доставлять людей в недоступные районы

Разработчики из южноафриканского стартапа Phractyl представили гибридный самолет «Macrobat», который не похож ни на что, созданное ранее. Благодаря птичьим лапам, наклоняемой кабине и наклонным крыльям самолет обещает «почти вертикальный взлет и посадку (NVTOL)» даже с неподготовленной местности.

В частности, это относится к мобильности людей и переноса в недоступные для наземной транспортной инфраструктуры районы. Это особенно актуально в африканском контексте, где инфраструктура наземного транспорта развита плохо. Электрические самолеты вертикального взлета и посадки, не нуждающиеся в подготовленных площадках и взлетно-посадочных полосах, могут найти достойное применение.

Команда Phractyl придумала Macrobat, самолет NVTOL с птичьими ногами и крыльями, которые могут частично наклоняться. Ноги птицы могут поднимать, опускать, балансировать и наклонять корпус самолета. Птицеподобные лапы наклоняют аэротакси на 45 градусов для взлета, а затем складываются. Инновационное крыло Macrobat способно создавать подъемную силу на низких скоростях, обеспечивая безопасную управляемую посадку независимо от состояния силовой установки.

Обладая этими качествами, летательные аппараты Phractyl стремятся расширить мобильность по всей Африке, не создавая новой инфраструктуры, которая могла бы нанести вред окружающей среде.

Электрический самолет имеет максимальную дальность полета 150 км (93 мили), максимальную грузоподъемность 150 кг и максимальную скорость 180 км / ч (112 миль в час). Компания заявляет, что ее одноместный самолет Macrobat Bird может использоваться как самолет или как дрон. Это означает, что устройство может пилотировать человек, дистанционно пилотировать с пассажиром или дистанционно пилотировать только с грузом, в зависимости от необходимости.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: