BuildingTECH

search


Технологии

В Абу-Даби, с помощью контролируемого взрыва, всего за 10 секунд снесли высотный комплекс башен Mina Plaza

В Абу-Даби, с помощью контролируемого взрыва, всего за 10 секунд снесли высотный комплекс башен Mina Plaza

Строительные рекорды, начиная от самого высокого здания в мире, принадлежит ОАЭ. Но для новых грандиозных проектов иногда приходится освобождать место от старых зданий. И специалисты из ОАЭ опять «на высоте» – если уж сносить здание, то так, чтобы этот процесс попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Компания Modon Properties (Modon) официально объявила об успешном контролируемом сносе самого высокого здания с помощью взрывчатки. Именно это достижение и стало рекордным.

Комплекс 165-метровых высотных башен Mina Plaza в Абу-Даби был снесен всего за 10 сек. В общей сумме было взорвано 144 этажа – для этого понадобилось 18 тыс. буровых скважин в зданиях.

На освободившемся после взрыва месте компания Modon приступает к строительству нового современного туристического комплекса, который должен стать еще одной жемчужиной Абу-Даби.

"Мы рады, что Книга рекордов Гиннеса признала компанию Modon, которая осуществила успешный и безопасный снос Mina Plaza – это самое высокое здание, снесенное с использованием взрывчатки в ходе контролируемого сноса. Эта историческая веха для Абу-Даби подтверждает способность столицы безопасно выполнять такие мегапроекты", – сказал директор Modon.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: