BuildingTECH

search


Транспорт

Малогабаритные, бронированные грузовики могут использоваться, как для ведения боевых действий, так и вывозить раненых

Малогабаритные, бронированные грузовики могут использоваться, как для ведения боевых действий, так и вывозить раненых

Мастер Владимир Садык разработал универсальный автомобиль для военных - малогабаритный грузовик, который позволяет вывозить с поля боя сразу шестерых раненых, так же на машину можно устанавливать пулеметы - «Стугна» или «Корсар».

Особый спрос среди украинских бойцов, которые находятся на передовой, имеют легкие маневренные машины вроде багги. Также они нуждаются в небольших грузовиках для перевозки боеприпасов и раненых. По их запросу инженер из Черновицкой области Владимир Садык разработал подобные малогабаритные грузовики.

Ранее он уже наладил производство багги и постоянно передает их на фронт, а теперь собирает грузовики. Первый грузовичек уже отправился на фронт и мастер работает над следующими экземплярами.

Машина компактна и имеет хорошую степень защиты. Капсула водителя полностью бронирована. Стекла установлены пуленепробиваемые.

Двигатель расположен в средней части автомобиля, а на корме обустроено место для перевозки бойцов, до шести человек. Его дополнили легкой броней, способной защитить от пуль и осколков. По бокам можно установить носилки для транспортировки раненых или грузов. На автомобиль можно установить пулемет - «Стугну» или «Корсар».

«Машина разрабатывалась для перевозки людей. Для нас самое главное, что она максимально легкая и приближена по весу к багги. Может легко перемещаться по полям, болотам и грязи. Мы отправили на фронт более 50 багги и не перестаем их делать. Теперь будем производить и грузовики. Вот только из-за роста цен на одну машину нужно больше денег. Нам помогают фонды, активисты и просто небезразличные люди. Мы благодарны им за это», – сказал Владимир Садык.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: