BuildingTECH

search


Транспорт

Внедрение надувных парусов на торговых судах поможет обеспечить экономию топлива в размере 1 триллиона долларов США

Внедрение надувных парусов на торговых судах поможет обеспечить экономию топлива в размере 1 триллиона долларов США

Морская компания Compagnie Maritime Nantaise установла на торговом судне первую автоматизированную, убирающуюся, надувную парусную систему Michelin Wing Sail Mobility (WISAMO).

По словам французского поставщика промышленного оборудования Michelin, на контейнеровоз MN Pélican, принадлежащий Compagnie Maritime Nantaise, был установлен прототип крыла площадью 100 квадратных метров.

«Этот новый этап - мультикультурный опыт и моменты обмена разнообразными компетенциями, чтобы внести свой вклад в важное дело по обезуглероживанию морского транспорта», - сказал представитель Michelin.

Надувные паруса с крыльями WISAMO (Wing Sail and Mobility) установлены на торговое судно, построенное в 1999 году и в настоящее время пришвартованное в испанском порту Эль-Астильеро.

Компания утверждает, что прототип может быть установлен как на коммерческих, так и на прогулочных судах. Считается, что за счет использования энергии ветра технология может сократить потребление топлива на 20 % на судно.

Надувное, складное и автоматизированное крыло использует ветровую тягу в качестве гибридного решения для снижения расхода топлива.

Система крыльевых парусов может быть добавлена ​​на этапе проектирования корабля в качестве оригинального оборудования или модернизирована на уже находящемся в эксплуатации корабле. Он подходит для судов: сухогрузов, газовозов и танкеров. По словам компании, парус убирается для прохода под мостами и захода в порты.

Проект установки основан на соглашении о сотрудничестве, подписанном в июне 2022 года между Michelin и Compagnie Maritime Nantaise-MN, подразделением группы SOGESTRAN, с целью тестирования «новаторского решения» на корабле.

В рамках фазы промышленной разработки новой технологии Michellin сможет протестировать крыло WISAMO в реальных условиях коммерческого морского судоходства. «Если испытания будут успешными, соглашение о партнерстве может открыть двери для испытаний с использованием крыла большего размера, что станет большим шагом на пути к обезуглероживанию морского транспорта», — сказал Michelin.

Морской сектор уделяет все больше внимания ветряным двигателям как одной из альтернатив, которые могут позволить судам повысить свою эффективность и сэкономить топливо, а также стать более экологичными.

Благодаря новейшим установкам ветряных двигателей на больших коммерческих судах глобальная грузоподъемность судов, использующих ветер в качестве возобновляемого источника энергии, превысила отметку в один миллион тонн дедвейта (дедвейта).

Процесс глобализации принес большую пользу морской отрасли. Водный транспорт составляет 90 процентов всего товарооборота. Однако экологические издержки значительны. Каждый год контейнеровозы, курсирующие по мировым водным путям, выбрасывают в атмосферу около одного миллиарда метрических тонн двуокиси углерода (CO2), или три процента всех выбросов парниковых газов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: