BuildingTECH

search


Технологии

Ford использует мобильных роботов Javier для управления 3D-принтерами без помощи человека

Ford использует мобильных роботов Javier для управления 3D-принтерами без помощи человека

Инженеры производственного центра Ford поручили инновационному роботу на колесах Javier самостоятельно управлять 3D-принтерами. Автономный процесс позволяет 3D-принтеру работать непрерывно без участия человека, увеличивая производительность и снижая стоимость продукции, напечатанной по индивидуальному заказу.

Ford говорит, что Javier очень точен в своих движениях, в основном проводит свой день только за 3D-печатью, делая лишь «короткий перерыв», чтобы перезарядить батареи. Компания добилась высокой точности благодаря роботу, используя его обратную связь, чтобы значительно снизить допустимую погрешность. Этот метод также может быть применен к большому количеству роботов, уже работающих в компании, для повышения эффективности и снижения затрат.

Ford подал несколько патентов на технологию, стремясь к инновациям. Javier может общаться с 3D-принтером Ford, что не всегда так просто, как кажется. Роботу не требуется использование системы видеонаблюдения, чтобы «видеть».

Инновационная система связи Ford позволяет различному оборудованию от разных поставщиков «говорить на одном языке» и постоянно обмениваться информацией. Эта инновационная коммуникация делает весь процесс возможным.

Javier позволяет Ford использовать свои 3D-принтеры всю ночь, даже после того, как сотрудники ушли с работы. Это не только увеличивает пропускную способность, но и снижает стоимость продукции, напечатанной на заказ. Ford использовал этот принтер для изготовления нестандартных деталей небольшими партиями, таких как кронштейн тормозной магистрали для Mustang Shelby GT500 с пакетом Performance Package.

Хотя сам процесс является автономным, операторы несут ответственность за загрузку 3D-проектов и обслуживание оборудования.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: