BuildingTECH

search


Транспорт

Toyota представила мини электромобиль С+pod стоимостью $16 000

Toyota представила мини электромобиль С+pod стоимостью $16 000

Toyota создала новый суперкомпактный городской электромобиль С+pod. Новинка предназначена для коротких поездок и рассчитана на двух человек.

Toyota С+pod достигает в длину 2490 мм, в ширину – 1290 мм, в высоту – 1780 мм, а колесная база составляет 1780 мм. Дорожный просвет равен 145 мм, а угол разворота – 3,9 м.

Кузовные панели электрокара Тойота выполнены из пластика, поэтому его масса очень скромная. В зависимости от комплектации она варьируется от 570 до 690 кг.

Новинку укомплектовали тонкими светодиодными фарами, которые растянулись во всю ширину передней части, вертикальными задними фонарями и 13-дюймовыми колесными дисками. Между фарами установлен порт для зарядки.

Оформление как и оснащение салона авто очень скромное. Здесь нет ультрасовременных систем и огромных цветных тачскинов. На передней панели есть крупные аналоговые элементы управления второстепенными функциями, монохромный экран и классическое рулевое колесо.

В движение автомобиль приводит электромотор 1RM, расположенный на задней оси, максимальным крутящим моментом 56 Нм.

Максимальная скорость составляет 60 км/ч. Запас хода в 150 км обеспечивает батарея емкостью 9 кВтч. В зависимости от типа зарядного устройства на полную «заправку» батареи потребуется от 6 до 15 часов.

Стоимость Toyota С+pod в базовой комплектации составляет 16 тысяч долларов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: