BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Arrival представила прототип электромобиля, разработанного совместно с Uber

Компания Arrival представила прототип электромобиля, разработанного совместно с Uber

Британская компания Arrival, специализирующаяся на электромобилях, заключила соглашение с американским поставщиком транспортных услуг Uber, о разработке электромобиля, предназначенного для водителей и пассажиров маршрутных такси. И вот представлен первый рабочий прототип Arrival Car.

Arrival Car разрабатывается в рамках проекта, направленного на перевод около 30 миллионов водителей по всему миру на автомобили с нулевым уровнем выбросов. При разработке электромобиля компания Arrival работала с водителями Uber, чтобы обеспечить наилучший опыт для них и их пассажиров.

«Первый показ автомобиля Arrival - это волнующий момент для водителей Uber, которые переходят на электромобили гораздо быстрее, чем массовый рынок. Водители Uber сотрудничали с Arrival, чтобы получить отзывы о дизайне первого специально созданного полностью электрического автомобиля для индустрии перевозок», - сказал Джейми Хейвуд из Arrival.

Поскольку транспортное средство может проезжать в среднем 50 000 км в год, компания утверждает, что при разработке дизайна во главу угла были поставлены стоимость, время работы, комфорт, безопасность и удобство водителя.

Полностью рабочий прототип автомобиля Arrival занимает примерно такую же площадь, как VW Golf, но при этом пассажиры имеют вдвое больше места для ног, чем в обычном автомобиле той же длины. Пассажирское пространство может быть увеличено еще больше, если сложить переднее пассажирское сиденье и придвинуть его вперед к приборной панели.

Сзади есть место для трех пассажиров, а если пассажиры посмотрят вверх, то перед ними откроется прозрачная крыша, с которой можно любоваться видами города, пока они спокойно едут к месту назначения благодаря аккумуляторной трансмиссии автомобиля.

Дизайн предусматривает, что водитель сдвинут вперед и сидит в приподнятом положении для улучшения обзора. Все несущественные кнопки, циферблаты и оборудование салона были удалены, а большинство физических элементов управления активируются с помощью сенсорной панели в центре приборной панели. Этот дисплей также используется для навигации, цифровых приборов, отображения состояния автомобиля и многого другого, но он может быть использован для размещения идентификационной информации водителя для пассажиров.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: