BuildingTECH

search


Технологии

Новое программное обеспечение обрабатывает и анализирует зашифрованные данные из нескольких источников

Новое программное обеспечение обрабатывает и анализирует зашифрованные данные из нескольких источников

Программное обеспечение, которое организует безопасную и соответствующую требованиям совместную работу с данными.

Объем данных, собираемых компаниями и организациями, ограничен правилами и практическими ограничениями.

Сбор большего количества данных из большего количества источников лучше подходит для анализа, моделирования и прогнозирования. По этой причине предприятия и организации все чаще заключают двусторонние соглашения об обмене данными. Но существует также проблема кражи данных и конфиденциальности.

Tune Insight, дочерняя компания EPFL Center for Digital Trust, разработала новую программу для поддержки более широкого сотрудничества в области данных. Программное обеспечение полностью масштабируемо, может быть развернуто удаленно, успешно протестировано на различных типах данных, в том числе на медицинских записях — пожалуй, самом конфиденциальном виде информации.

Доктор Хуан Тронкосо-Пасториза, генеральный директор Tune Insight, сказал:  «Более того, наша система позволяет организациям соблюдать строгие законы и правила о защите данных, такие как GDPR, который регулирует обработку данных в Европейском Союзе и для граждан Европы».

«Мы вступаем в новую эру защиты данных с возможностью шифрования используемых данных в дополнение к шифрованию данных в состоянии покоя и при передаче. Tune Insight находится в авангарде этого крупного перехода».

Система ищет информацию в данных, но сообщения и расчеты остаются зашифрованными. Технология основана на принципе многопартийного гомоморфного шифрования : алгоритм шифрования скрывает в данных определенные числовые значения, не ставя под угрозу возможность их обработки в обычном режиме.

Программное обеспечение позволяет пользователям проводить статистический анализ данных и совместно разрабатывать модели искусственного интеллекта без совместного использования базовых наборов данных. Это также открывает новые возможности для сотрудничества: предоставляя повышенные гарантии безопасности, система значительно упрощает согласование многосторонних соглашений о передаче и обработке данных.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: