BuildingTECH

search


Вооружение

Израильский комплекс «Железный кулак» способен защитить любую бронетехнику от вражеских боеприпасов

Израильский комплекс «Железный кулак» способен защитить любую бронетехнику от вражеских боеприпасов

Комплекс активной защиты бронетехники Iron fist, защищающий технику от противотанковых средств, прошел серию успешных испытаний на перехват «в разных сложных сценариях», и готов к серийному производству, об этом сообщили в министерстве обороны Израиля.

Представители компании разработчика показали, как установленный на БТР Eitan комплекс перехватывает гранатометную гранату. После завершения испытаний начнется серийное производство этих комплексов для БТР Eitan.

Комплекс Iron fist разработан компанией Elbit Systems для надежной защиты в радиусе 360 градусов, как на открытой местности, так и в плотной городской застройке. Его радар и оптические сенсоры автоматически определяют угрозу и ее траекторию, а пусковая установка выпускает заряд для перехвата, что нейтрализует угрозу. Кроме того, комплекс предоставляет экипажу информацию о месте, откуда враг ведет огонь.

«Железный кулак» специально спроектирован с учетом ограничений легких платформ и может быть интегрирован на широкий спектр боевых машин.

БТР Eitan, на который будет установлен комплекс - это одна из новейших израильских разработок, которая должна заменить американские гусеничные БТР M113. 30-тонная машина с колесной формулой 8×8 обладает высокой маневренностью на бездорожье и способна развивать скорость около 90 км/ч. Eitan рассчитан на перевозку до 12 человек и может оснащаться боевым модулем с 30-мм или 40-мм пушкой и ракетной пусковой установкой.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: