BuildingTECH

search


Сообщество

Украинская компания UAV Defense Robotics производит тактические и боевые дроны для ВС Украины

Украинская компания UAV Defense Robotics производит тактические и боевые дроны для ВС Украины

Основатель AB Games Антон Большаков вместе с инженером Евгением Рвачевым создали компанию UAV Defense Robotics. Она производит дроны для украинских военных.

В настоящее время в разработке три модели дронов – разведчик, грузовой (боевой) и дрон-камикадзе. По расчетам себестоимость боевого дрона составит примерно 150 000 грн, камикадзе будет стоить около $500.

Разработчики уже собирают прототипы и тестируют их с военнослужащими. «Когда по отзывам ребят наладим софт и хард – будем развертывать производство более массовое. Планируем постучаться с готовым продуктом в Минобороны, создать команду сборщиков, обучение военных пилотов и делать столько, сколько сможем», - сказал Антон Большаков.

Модели дронов которые разрабатывает UAV Defense Robotics

Разведывательный

Альтернатива коммерческим дронам. Есть возможность автоматических полетов по точкам и управления на полном автопилоте – чтобы патрулировать местность. Размер не превышает 500 мм, но дрон достаточно велик, чтобы повесить электронику, качественную точную оптику или тепловизор.

Основная цель: разведка – без риска для пилота/оператора дрона. Есть возможность выводить на несколько экранов видеопоток. Дальность полета – от 5 до 10 км.

Боевой

Индустриальный грузовой дрон, способный нести боевой заряд и сбросить его через удаленный контроль. Есть возможность автоматических полетов по точкам и в режиме полного автопилота для патрулирования местности (как у модели дрона-разведчика).

Размер: более 900 мм. Можно повесить электронику, механизмы сброса, установку военного оборудования от сторонних разработчиков – и все это не должно влиять на качество полета.

Основная цель: перенос боезаряда и удаленный сброс в сторону противника – без риска для пилота/оператора дрона.

Дальность полета – от 7 до 15 км.

Дрон-камикадзе

Корпус дрона и дополнительные элементы образуют боевой снаряд, который максимально точно ударит по врагу. Возможен полет по координатам и создание миссий без участия человека. Имеется программа самоуничтожения с удаленным контролем с наземной станции.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: