BuildingTECH

search


Вооружение

США и Израиль совместно разрабатывают систему лазерного оружия IRON BEAM - мощностью 100 кВт

США и Израиль совместно разрабатывают систему лазерного оружия IRON BEAM - мощностью 100 кВт

Американская компания Lockheed Martin и израильская Rafael Advanced Defense Systems подписали «совместное соглашение» о разработке, тестировании и производстве систем лазерного оружия высокой энергии (HELWS).

Активы, которые RAFAEL и израильское Управление оборонных исследований и разработок (DDR&D) Министерства обороны изготовили для проекта IRON BEAM, станут основой для предстоящей совместной разработки. По словам Lockheed Martin, сотрудничество будет сосредоточено на создании варианта системы для американского и других рынков.

Проект IRON BEAM был начат Управлением оборонных исследований и разработок Министерства обороны Израиля (DDR&D) после нескольких лет совместной разработки между RAFAEL и DDR&D. Системные испытания продемонстрировали работоспособность системы.

IRON BEAM - это система высокоэнергетического лазерного оружия (HELWS) мощностью 100 кВт, которая позволит вести боевые действия со скоростью света. Ожидается, что это будет первая наземная система ПВО для защиты от таких угроз, как ракеты, минометы и беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

«Это стратегическое соглашение о совместной работе служит множителем силы для RAFAEL и израильского рынка. Мы работаем над тем, чтобы наши клиенты получали самые передовые, эффективные и лучшие в своем классе системы. Это соглашение расширит и диверсифицирует возможности, которые мы можем предложить клиентам», - сказал генеральный директор и президент RAFAEL генерал-майор в отставке Йоав Хар-Эвен.

«За последние три десятилетия, вместе с DDR&D и Министерством обороны Израиля, RAFAEL инвестировала в лазерные исследования и разработки, в результате чего была создана IRON BEAM, и мы ожидаем, что она станет первой действующей системой лазерной защиты в своем роде, пример израильского потенциала, ведущего к стратегическому сотрудничеству, которое принесет большую пользу обеим сторонам», - добавил он.

IRON BEAM будет использоваться в многоуровневой системе ПВО Израиля. Решение будет дешевым и простым в использовании, оно сможет защитить населенные пункты, критически важную инфраструктуру, стратегические объекты и маневренные силы от новых угроз.

«Миссия Lockheed Martin - предоставлять лучшие решения в области безопасности, которые помогают нашим клиентам опережать своих противников. Работая с RAFAEL, наша совместная команда поможет донести эту новую жизненно важную возможность до наших клиентов», - сказал главный операционный директор Lockheed Martin Франк.

«Мы рассматриваем возможности IRON BEAM, который был разработан вместе с DDR&D, как технологический прорыв, с его доказанной эффективностью против некоторых из самых сложных угроз, включая ракеты, минометы, беспилотники и БПЛА, в том числе в роях», - добавил он.

По словам исполнительного вице-президента Rafael и главы Управления сухопутных и военно-морских систем д-ра Рана Гозали, система предназначена для защиты от возникающих угроз на современном сложном поле боя, укрепления израильского тыла и служит катализатором для налаживания двустороннего сотрудничества. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: