BuildingTECH

search


Вооружение

Компания Rheinmetall представила автоматический ручной гранатомет с дальностью поражения до 900 м

Компания Rheinmetall представила автоматический ручной гранатомет с дальностью поражения до 900 м

Немецкий производитель оборонной продукции Rheinmetall представил ручной гранатомет Squad Support Weapon 40 (SSW40), с ним можно обращаться как с обычной штурмовой винтовкой.

Поскольку боевые действия становятся все более электронными, возможно, акцент сместился на быстрое развитие других технологий. Тем не менее, такие компании, как Rheinmetall, также продолжают работать над улучшением боевого оружия, и SSW40 является доказательством достигнутого ими прогресса. 

Что Rhinmetall удалось сделать с SSW40, так это сделать гранатомет еще меньше и проще в эксплуатации, в то же время вмещая более значительный урон для противника в меньшем оружии. 

Компания Rhinemetall утверждает, что она уменьшила отдачу оружия и использует саморегулирующуюся систему отдачи для стрельбы любыми типами 40-мм низкоскоростных (LV) боеприпасов. 

SSW40 является переносным гранатометом, но с магазином для перезарядки гранат; он действует как штурмовая винтовка. Компания также утверждает, что это «первый в мире автоматический» гранатомет, а это означает, что оружие будет продолжать стрелять гранатами до тех пор, пока не опустеет магазин. 

В комплект входят боеприпасы с дальностью действия до 900 м, способные пробивать броню или взрываться в воздухе. SSW40 также работает с боеприпасами средней скорости (MV), разработанными Rheinmetall. В пресс-релизе отмечено, что это включает в себя боеголовки с возможностью создания освещения/тумана, звука и вспышки, взлома дверей, противотанковые и осколочно-фугасные. 

В Rheinmetall уверены, что эти боеприпасы будут эффективны даже против бронетехники средней массы. В случае асимметричного конфликта магазин на оружии можно быстро заменить и использовать также для ближнего боя. 

SSW40 разработан с учетом включения дополнительных модулей, таких как лазерные световые модули, прицелы управления огнем и инфракрасные программаторы для воздушных боеприпасов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: