BuildingTECH

search


Вооружение

Канадская колесная боевая бронемашина LAV ACSV может быть предназначена для различных боевых целей

Канадская колесная боевая бронемашина LAV ACSV может быть предназначена для различных боевых целей

LAV ACSV – это колесная боевая бронемашина, которая является дальнейшим развитием платформы LAV III Bison, являющейся лицензионной версией швейцарской Piranha III. Разработка и производство LAV ACSV осуществляется канадским подразделением американской компании General Dynamics.

Боевая машина LAV ACSV – это продолжение развития платформы LAV III Bison, которая в 2010-х годах была обновлена до версии LAV 6. Она отличается новой системой подвески, более мощной силовой установкой и бронированием, а также цифровой электронной архитектурой. Также значительно увеличились и габариты машины.

Вес LAV ACSV составляет более 28,5 тонн, машина оснащена 450-сильным дизельным двигателем, работающим с автоматической 7-ступенчатой коробкой передач. Подвеска, способная выдерживать такой вес гидропневматическая, с регулировкой клиренса. Заявленная максимальная скорость составляет 100 км/ч.

Об уровне бронирования официальные данные отсутствуют. Но, учитывая вес машины, он точно не меньше LAV III Bison, который благодаря керамическим элементам обеспечивает защиту в лобной проекции до 30-мм бронебойных снарядов. В то же время известно за дополнительное усиление, даже в отношении LAV III Bison, противоминной защиты благодаря двойному V-образному днищу.

На LAV ACSV введены меры по уменьшению заметности не только в тепловизионном, но даже в радиолокационном спектре. На машину установлены сенсоры лазерного облучения и есть возможность интеграции комплекса активной защиты, предназначенного для уничтожения вражеских снарядов на подлете. Все это должно обеспечить безопасность трех членов экипажа и 6-7 бойцов в десантном отделении.

Колесная бронемашина LAV ACSV - это машина-конструктор, которая может быть предназначена для различных целей - бронетранспортер с легким вооружением, колесная БМП с автоматической пушкой, санитарная, ремонтная или командно-штабная машина.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: