BuildingTECH

search


Вооружение

Французско-испанский альянс разработал мобильный миномет Sherpa A2M с дальностью поражения до 13 км

Французско-испанский альянс разработал мобильный миномет Sherpa A2M с дальностью поражения до 13 км

Альянс французских компаний Arquus и Thales и испанской компании NTGS разработали новый Sherpa A2M - усовершенствованный мобильный миномет. Sherpa A2M является ответом на тактические задачи, с которыми сталкивается артиллерия в ходе боевых действий высокой интенсивности: мобильность, защита, непосредственная поддержка войск на земле и мобильные контрбатарейные возможности.

Альянс разработал комплексное решение, обеспечивающее уникальные возможности для огневой поддержки с закрытых позиций, подходящее для поддержки пехоты, войск совместных вооруженных сил и сил специального назначения, а также автономных артиллерийских подразделений, которым требуется высокий уровень мобильности и защиты.

Sherpa A2M сочетает в себе превосходную мобильность Sherpa Light, проверенную развертываемую минометную систему от NTGS и 120-мм нарезной минометный ствол от Thales в одном полностью интегрированном новом решении.

Благодаря возможностям Thales, в машину устанавливаются 120-мм нарезные боеприпасы, а в будущем — минометные боеприпасы с лазерным наведением. Ствол нарезного миномета в три раза точнее гладкоствольного миномета. ​

Благодаря этой превосходной эффективности и точности он может достигать аналогичных операционных эффектов с гораздо меньшим количеством выстрелов; снарядов требуется примерно в 4 раза меньше, чем для гладкоствольного миномета.

NTGS предоставляет свои навыки в глобальных системах с системой управления огнем в задней части машины. Эта система передает информацию о целях, что представляют собой интерес. A2M Sherpa обеспечивает контроль над всеми операциями миссии и уже зарекомендовал себя в боевых условиях. Миномет и труба от NTGS и Thales сертифицированы как НАТО, так и другими армиями.

Sherpa Light — это многоцелевой бронированный автомобиль с колесной формулой 4×4, разработанный Arquus для предоставления широкого спектра версий и модификаций для любых потребностей и задач, построенный на единой проверенной базе для повышения универсальности и простоты обслуживания. 

Это машина нового поколения, созданная на основе многолетнего промышленного опыта, оперативного развертывания на поле боя и технического обслуживания. Она защищена от баллистических и минных угроз, а также самодельных взрывных устройств с сертификатом STANAG 4569 защита, обеспечивающая высокий уровень безопасности экипажа внутри машины при проведении операций.

Sherpa A2M может нести 40 снарядов 120-мм миномета в задней части и дополнительные боеприпасы в кабине, в зависимости от требований пользователя. Он имеет дальность до 8,2 км со стандартными нарезными боеприпасами и до 13 км с реактивным снарядом, что позволяет усилить защиту сидящихся солдат, поражая цели противника, не будучи пораженным (стреляй и беги).

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: