BuildingTECH

search


Вооружение

Боевая машина-амфибия (ACV) 1.1 предлагает улучшенные характеристики живучести, такие как взрывостойкий корпус

Боевая машина-амфибия (ACV) 1.1 предлагает улучшенные характеристики живучести, такие как взрывостойкий корпус

Корпус морской пехоты США (USMC) получил боевые автомобили-амфибии (ACV) 1.1, разработанные и изготовленные BAE Systems в сотрудничестве с Iveco Defense Vehicles.

Программа ACV 1.1 была начата USMC, чтобы заменить старое семейство десантных гусеничных бронетранспортеров-амфибий (AAV). Новый бронированный автомобиль спроектирован таким образом, чтобы превосходить используемый до настоящего времени AAM7 по выживаемости и полезной.

ACV 1.1 базируется на колесной амфибии 8×8, разработанной Iveco Defense Vehicles. Бронированный корпус транспортного средства имеет клиновидную форму и был разработан с использованием миностойких материалов для пола. Бронетранспортер может быть запущен и извлечен из моря с помощью десантного корабля. Машина может плавать даже при волнении в три балла.

Новый плавающий бронеавтомобиль предназначен для транспортировки 13 полностью укомплектованных военнослужащих, при этом экипаж машины составляет 3 человека. В данной конфигурации в ACV 1.1 остается достаточно места для транспортировки амуниции и припасов, необходимых для выживания в течение двух дней.

Общая длина автомобиля составляет 8,9 м, а ширина и высота корпуса – 3,1 м и 2,8 м соответственно. ACV 1.1 имеет полную массу 30 617 кг и может нести максимальную полезную нагрузку 3 302 кг.

На новый боевой автомобиль-амфибию могут устанавливаться разнообразные пулеметы, в зависимости от целей операции. Также предусмотрена установка дистанционно управляемой станции, на базе пулемета М2 50-го калибра. Помимо этого, возможна установка башни, в которой одновременно установлены пулемет М2 и автоматический гранатомет Mark 19.

ACV 1.1 предлагает улучшенные характеристики живучести, такие как взрывостойкий корпус и энергопоглощающие сиденья. Он защищает экипаж и пассажиров от взрывов мин, самодельных взрывных устройств, огня стрелкового оружия и осколков снарядов.

Автомобиль оснащен шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 690 л.с., который включает в себя усовершенствованную систему H-Drive, разработанную Iveco Defense Vehicles, и обеспечивает тягу, необходимую для всех колес при маневрировании на суше и воде. Силовая установка обеспечивает скорость бронеавтомобиля более 105 км/ч на дорогах с твердым покрытием и максимальную скорость на воде 6 узлов (11,1 км/ч). При движении со скоростью 89 км/ч запас хода ACV 1.1 составляет 523 км.

Машина оснащается шинами размерностью 16R20 и может преодолевать уклоны более 60% и крен более 30%. Минимальный радиус разворота составляет 10,97 м.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: