BuildingTECH

search


Энергия

Компания H2 Industries будет производить водород из отходов и пластика, не подлежащего переработке

Компания H2 Industries будет производить водород из отходов и пластика, не подлежащего переработке

Компания H2-Industries объявила о планах по производству 300 000 тонн водорода в год из до 4 миллионов тонн органических отходов и пластика, не подлежащего вторичной переработке.

Компания заявила, что ее проект является первым в своем роде. В нем показывается, что производство водорода на планируемом объекте может обеспечить нормированную стоимость водорода (LCOH), которая составляет почти половину от других существующих технологий производства зеленого водорода, а также ниже, чем у серого водорода.

«В настоящее время мы обсуждаем аналогичные проекты в 30 странах от Южной Америки, Европы, Ближнего Востока до всех регионов Африки», — заявил исполнительный председатель H2 Industries Майкл Штуш, отметив, что предварительные утверждения проекта в Египте уже получены.

H2-Industries использует технологию перевозки жидкого органического водорода (LOHC), которую считает самым дешевым, безопасным и надежным методом транспортировки. Его система основана на интегрированных установках термолиза на основе предварительно собранных масштабируемых модулей в стандартных контейнерных рамах, которые предназначены для производства водорода из неперерабатываемых пластиковых отходов, таких как углеводороды, полиэтилен, биогенные остатки от сельского хозяйства, лесного хозяйства, пищевые отходы и осадок сточных вод.

«Термолиз — это не сжигание отходов, а процесс высокотемпературной конверсии без кислорода или воздуха для производства водорода», — пояснил Штуш. «Установки термолиза разлагают отходы при температуре около 900°С и давлении, близком к атмосферному, в присутствии парового риформинга. Интегрированный процесс расщепляет и перегруппирует молекулы сырья в богатую водородом газовую смесь, и, наконец, водород очищается от этой смеси».

Штуш утверждал, что преобразование отходов в водород меняет правила игры. «Изменение парадигм занимает немного больше времени, но мы убеждены, что это окажет большее влияние», — сказал он.

Технология будет запущена, когда первые производственные предприятия покажут, что водород из органических отходов и неперерабатываемого пластика будет дешевле, чем зеленый водород, сказал он. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: