BuildingTECH

search


Энергия

Гравитационная лампа GravityLight осветит дом без использования электричества

Гравитационная лампа GravityLight осветит дом без использования электричества

Инженеры создали новый осветительный прибор, используя старинный, проверенный метод, в котором для получения электричества используется гравитация. GravityLight - это лампа с гравитационным питанием, разработанная компанией Deciwatt для использования в развивающихся странах.

В нем используется мешок, наполненный камнями или землей, прикрепленный к веревке, которая медленно опускается, подобно весу в часах с кукушкой. Это действие включает свет до тридцати минут.

После первоначальной покупки устройства больше нет никаких эксплуатационных расходов.

Стандартный комплект GravityLight включает регулируемую лампу и балластную сумку. Свет можно включить, набрав в сумку примерно 10 кг земли и подняв ее до основания устройства; вес подается в течение 25 минут, натягивая шнур / ремешок, который вращает шестерни и приводит в действие электрогенератор, который непрерывно питает светодиод. Это создает достаточно энергии, чтобы хватило на 25 минут.

Вторая модель, GL02, также включает в себя два SatLight и соединительные кабели. Это отдельные источники света, которые подключены последовательно от основного блока GravityLight. Каждый SatLight можно включить или выключить отдельно.

При использовании SatLights свет на основном блоке можно включать или выключать. Можно подключить до 4 светильников SatLight, которые будут освещать разные места в доме. Скорость опускания сумки практически не зависит от количества подключенных фонарей.

В оригинальном GravityLight используется ремешок для подъема груза. В улучшенном GL02 используется цепь с пластиковыми бортами на шкивной системе. Система шкивов требует меньшего усилия для подъема.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: