BuildingTECH

search


Транспорт

Внедорожник Mazda Miata ND от команды Paco Motorsports

Внедорожник Mazda Miata ND от команды Paco Motorsports

Команда Paco Motorsports построила внедорожный автомобиль Mazda Miata NA, который стал популярным среди местных энтузиастов. Настолько, что один из клиентов пришел к Paco и спросил, могут ли они сделать то же самое, но для ND Miata. И они приступили к созданию этой внедорожной модели Miata RF на 30-дюймовых внедорожных шинах.

Сначала был разработан комплект подвески с использованием модифицированных амортизаторов Koni с более длинными прогрессивными пружинами, чтобы обеспечить 8-9-дюймовый ход колеса на каждом повороте. Вся геометрия задней подвески также была изменена, в результате чего колесная база внедорожника Miata увеличилась на два дюйма. 

Чтобы разместить массивные 30-дюймовые задние шины и 28-дюймовые передние шины, оба бампера были сняты и заменены трубчатыми защитными кожухами, разработанными в САПР. Заказчик хотел колеса с пятью проушинами, поэтому Paco пришлось заменить втулки с четырьмя проушинами на пятипроушечные.

Крылья также были вырезаны и снабжены стальными расширителями крыльев, которые затем были покрыты подкладочным материалом. Наконец, боковые кулисы также были разработаны в САПР и изготовлены из стальных труб.

Прожекторы Hella находятся внутри переднего трубчатого стального бампера, а светодиодные фары Hella с дальним и ближним светом так же будут установлены. Будут некоторые другие потенциальные модификации, такие как багажник и пленка, но машина в основном готова. 

Однако лучшая часть этой сборки заключается в том, что вскоре она может стать доступной для любого владельца Miata, который захочет ее приобрести. Марк Ривера из Paco Motorsports рассказал, что они планируют продавать модификации подвески владельцам Miata. Они также могут продавать бамперы и кулисы. 

При этом в двигатель никаких изменений не вносилось. Таким образом, он по-прежнему использует бензиновый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель Mazda мощностью 155 лошадиных сил. Даже со своей скромной выходной мощностью внедорожная Mazda Miata выглядит потрясающе.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: