BuildingTECH

search


Транспорт

ВМС США испытали беспилотное судно для сопровождения кораблей и борьбы с терроризмом

ВМС США испытали беспилотное судно для сопровождения кораблей и борьбы с терроризмом

ВМС США провели испытания беспилотного усовершенствованного спасательного корабля Greenough (UD-GARC), созданного для сопровождения и борьбы с терроризмом, во время учений Solid Curtain 2022.

Корабль UD-GARC был оснащен дистанционно управляемой системой вооружения Fabrique Nationale d'Armes de Guerre (FN), системой автоматического наведения и усовершенствованным дальномером. Эти инструменты позволят системе обнаруживать суда, которые могут представлять угрозу. 

Судно управлялось издалека персоналом ВМФ. Моряк из 4-й морской экспедиционной эскадрильи охраны (MSRON) служил противоборствующей силой (OPFOR), что позволило реализовать реалистичный сценарий испытаний сопровождения для UD-GARC. Цель тестирования состояла в том, чтобы измерить разницу между автоматическими и человеческими ответами, чтобы лучше понять общую видимость системы.

Военно-морской флот заявляет, что UD-GARC поможет в борьбе с терроризмом, смягчая и устраняя угрозы для военных кораблей, действующих в море. Полуавтономный характер судна потенциально может удерживать персонал на безопасном расстоянии от опасных ситуаций. Он может быть оснащен различными полезными инструментами, в том числе системой дистанционного вооружения (RWS), управляемой из другого места. RWS не относится к UD-GARC и может быть установлен на других стационарных и мобильных платформах, что позволяет пользователям обнаруживать угрозы и устранять их на расстоянии.

Пол Зайфферт, главный инженер корпорации Maritime Applied Physics Corporation, сказал, что в будущих учениях будут использованы уроки, извлеченные из тестов для улучшения тех частей системы, которые могут потребовать внимания.

«Возможности которые беспилотные катера приносят не только NECC, но и военно-морскому флоту, береговой охране и нашим партнерам, работающим в море, будут продолжать тестироваться и совершенствоваться», — сказал старший техник Джей Уилер, NECC Concepts, Technology.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: