BuildingTECH

search


Транспорт

U-Boat Worx объявила о создании круизной подводной лодки способной вместить до 120 гостей

U-Boat Worx объявила о создании круизной подводной лодки способной вместить до 120 гостей

Голландская компания по производству подводных лодок U-Boat Worx объявила о создании огромного нового подводного развлекательного центра, вмещающего до 120 гостей, а также полный экипаж и обслуживающий персонал.

Подводная развлекательная платформа, или UWEP, с колоссальными 150 кв. м реконфигурируемой площади задумана как развлекательное пространство, которое можно использовать как подводный ресторан, казино, место для проведения торжественных мероприятий, конференц-зал.

Это должна быть одна из самых просторных подводных лодок. Огромный 35,1 м в длину, 7,7 м в ширину и 7 м в высоту, с 14 огромными акриловыми окнами диаметром 4,5 м и экстерьер украшен ярким освещением, чтобы каждый мог четко видеть, что происходит снаружи.

Эта подводная лодка настолько огромна, что передняя и задняя секции разделены на два уровня: верхняя представляет собой зону, похожую на сцену, для дополнительных сидений, а нижняя секция скрывает пилотскую кабину спереди, кухню и пять ванных комнат наверху. Бар может быть сконфигурирован с VIP-лаунджем поверх него, чтобы посетители могли получить эксклюзивное обслуживание.

Стальной прочный корпус лодки UWEP позволяет опуститься на глубину до 200 м под поверхность воды, что не является огромной глубиной, но более чем достаточно глубоко, чтобы действительно почувствовать себя покорителем глубин. 

Лодка UWEP полностью электрическое транспортное средство с четырьмя горизонтальными подруливающими устройствами мощностью 80 кВт (107 л.с.) и четырьмя вертикальными подруливающими устройствами мощностью 40 кВт (54 л.с.) для поддержки систем балласта и плавучести. Максимальная скорость составляет 3 узла (3,5 мили в час/5,6 км/ч) на поверхности и 2,5 узла (2,9 мили в час/4,6 км/ч) под водой.

U-Boat Worx собирается использовать «свинцово-кислотные» батареи большой емкости для огромного подпольного аккумулятора мощностью 1,2 мегаватт-часа. По словам компании, этой мощности достаточно для поездок продолжительностью до 18 часов или нескольких более коротких поездок без подзарядки, а отдельная аварийная батарея будет поддерживать работу критически важных систем в течение 96 часов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: