BuildingTECH

search


Транспорт

Технология Skarper превратит обычный велосипед в электровелосипед, приводя в действие тормозной диск

Технология Skarper превратит обычный велосипед в электровелосипед, приводя в действие тормозной диск

В настоящее время существует ряд комплектов для преобразования обычных велосипедов в электровелосипеды, большинство из которых включают замену моторизованного колеса или добавление устройства, которое катится по заднему колесу. Система Skarper отличается тем, что она приводит в движение задний тормозной диск велосипеда.

При первоначальной установке системы, разработанной в Великобритании, пользователи добавляют беспроводной датчик частоты вращения педалей к шатунам, привязывают язычок к нижним перьям со стороны, отличной от привода, и заменяют существующий задний тормозной диск велосипеда на тот, который специфичен для системы.

Нужно просто добавить основной блок DiskDrive, который свисает с выступа и зацепляет нижнюю часть ротора. Этот блок включает в себя литиевую батарею на 202 Втч, двигатель на 250 Вт и другую электронику (включая задний фонарь). Сообщается, что его можно установить на велосипед или снять с него всего за несколько секунд — остальные компоненты остаются на велосипеде постоянно.

DiskDrive увеличивает мощность вращения педалей водителем, приводя в движение заднее колесо через тормозной диск в зависимости от частоты вращения педалей и уклона дороги. Ротор по-прежнему также останавливает велосипед по мере необходимости, даже если привод не прикреплен.

Компания Skarper заявляет, что DiskDrive весит 3,3 кг, имеет максимальный запас хода батареи 60 км за 2,5 часа зарядки и обеспечивает максимальную скорость с двигателем 25 км / ч в европейской версии или 32 км/ч в североамериканской модели.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: