BuildingTECH

search


Транспорт

Суперяхта Stefania, с золотым корпусом, использует запатентованную технологию корпуса, чтобы сделать более экономичный расход топлива

Суперяхта Stefania, с золотым корпусом, использует запатентованную технологию корпуса, чтобы сделать более экономичный расход топлива

Новая 41-метровая Stefania от Dynamiq - это гламурная суперяхта с золотым корпусом и большим количеством эксклюзивных материалов, подтверждающих ее роскошный стиль.

24 месяца проектирования и строительства суперяхты прошли на  верфи компании Dynamiq в Масса, Тоскана. В конечном итоге это привело к впечатляющим инновациям в корпусе и яхте, которые позволяют пассажирам плавно скользить по воде на борту современного судна.

В суперяхте используется корпус с быстродействующим водоизмещением, разработанный голландским военно-морским архитектором Ван Оссаненом, что придает судну низкое сопротивление при скольжении по воде.

Хотя суперяхта никогда не станет экологически безопасным способом передвижения, Dynamiq заявляет, что Stefania «безопасна, удобна и экологически безвредна в соответствии со строжайшими стандартами коммерческого класса RINA», поскольку пониженное сопротивление быстроходного корпуса приравнивается к более низкому расходу топлива, даже при работе на высоких скоростях.

Другие новые разработки, такие как первая в мире  концепция суперъяхты с водородным двигателем и суперяхта Курта Стрэнда на солнечной энергии, призваны подорвать яхтенную индустрию и, тем самым, сделать ее более устойчивой.

Stefania использует сдвоенные двигатели MAN V12 1650, позволяющие развивать максимальную скорость 21 узел, дальность хода 5000 миль при 10 узлах и впечатляющий расход топлива 50 литров в час.

Суперяхта также оснащена специальной запатентованным «флюгером корпуса», который представляет собой фиксированную лопату, расположенную под кормой яхты. Уменьшение тангажа и сопротивления корпуса, обусловленное этой инновацией, позволяет Stefania иметь двигатели меньшего размера, что позволяет операторам использовать меньше топлива.

Полностью алюминиевый экстерьер суперяхты, окрашенный в золотой металлик, придает ей экстравагантный вид, похожий на концепцию Dynamiq Gran Turismo Transatlantic.

Суперяхта также оснащена роскошными удобствами для гостей, включая 10-местный кормовой бассейн на главной палубе вместимостью 4500 литров и камин в главном салоне.

По мере того, как мы приближаемся к окончанию пандемии, многие из самых богатых людей мира стремятся выйти в море или в космос - стильно. Если кто-то хочет выделиться среди самых богатых в мире, суперяхта с золотым корпусом определенно не так уж и сильно отстает от космической ракеты, когда дело доходит до привлечения внимания людей.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: