BuildingTECH

search


Транспорт

Stratolaunch представил новый испытательный самолет для гиперзвуковых полетов со скоростью более 5 Маха

Stratolaunch представил новый испытательный самолет для гиперзвуковых полетов со скоростью более 5 Маха

В 2020 году мы впервые услышали о гиперзвуковом самолете Talon-A, который будет запущен с самого большого в мире самолета на высоте 10 000 м. И вот компания Stratolaunch представила ​​тестовую версию самолета Talon-A, получившую название TA-0.

С двумя расположенными бок о бок фюзеляжами, шестью двигателями Boeing 747, 28 колесами и крыльями, длина которых составляет 117 м, Roc в настоящее время является самым большим самолетом в мире по размаху крыльев.

Первоначально планировалось, что Roc будет доставлять гиперзвуковые самолеты в стратосферу, а затем выпускать их. Затем эти транспортные средства запустят свои ракетные двигатели, выводя полезную нагрузку космического корабля на низкую околоземную орбиту. Идея заключалась в том, что запускать космический корабль таким образом будет намного проще — и использовать гораздо меньше топлива — чем запускать ракету-носитель прямо с земли, борясь с земной гравитацией.

После смены владельца компании было решено, что Roc вместо этого будет использоваться для выпуска беспилотных самолетов Talon-A, которые будут летать со скоростью более 5 Маха, прежде чем самостоятельно приземлиться на взлетно-посадочной полосе. Они будут использоваться в основном для проведения исследований различных аспектов гиперзвукового полета.

ТА-0 не является законченной версией Talon-A с ракетным двигателем, а представляет собой тестовую машину, которая будет использоваться для оценки и проверки системы, которая выпустит его из нижней части центрального крыла Roc. 

Крылообразный пилон, установленный на Roc, из которого он будет выпущен, изготовлен из алюминия с обшивкой из углеродного волокна, весит примерно 3629 кг и занимает 4,3 м размаха центрального крыла Roc. Он включает в себя систему лебедки, которая будет использоваться для подъема и установки ТА-0 перед взлетом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: