BuildingTECH

search


Транспорт

Стартап REE разработал универсальную платформу которая подходит для любого электромобиля

Стартап REE разработал универсальную платформу которая подходит для любого электромобиля

Израильский стартап REE Automotive обещает переизобрести процесс разработки электромобилей с помощью нового набора модульных платформ, подходящих практически для любого транспортного средства.

REE провела испытания платформ P1, P2 и P4 на треке с небольшими препятствиями. Первая платформа поддерживает вес до 1,3 тонны и предназначена для небольших электромобилей, передвигающихся в пределах города. Платформа P2 способна удержать вес до 2,5 тонн, нацелена на стандартные легковые авто, а также грузоперевозки средней тяжести. И последняя платформа P4 обеспечивает поддержку массы до 4,5 тонн и была разработана специально для сервисов доставки. Все платформы успешно прошли тестирование.

Разработчики предлагают сотрудничество ведущим автопроизводителям и акцентируют внимание на трех главных параметрах REEcorner — вариативности, безопасности и практичности. Заказчик может выбрать одну из трех платформ, а затем подобрать параметры для угловых блоков, включая тип привода, мощность, крутящий момент и другие особенности электромобиля.

При этом платформе достаточно одного краш-теста, чтобы доказать свою пригодность и пройти сертификацию безопасности. Что касается практичности, то модульная составляющая блоков упрощает ремонт любого электромобиля. Специалист компании может быстро снять один «угол» и полностью заменить его на новый, который быстро подключится к единой системе.

REE Automotive подписала меморандум о взаимопонимании с индийским автопроизводителем Mahindra. В рамках соглашения Mahindra организует производство 250 тыс. электромобилей на платформе REE, которые появятся на коммерческом рынке в ближайшие несколько лет.

REE также сотрудничает с японской Toyota в разработке электрических автомобилей Hino Flatformer. Последние предполагают несколько вариаций — от пассажирских маршрутных автобусов и грузовых автомобилей до мусоровозов и скорой помощи.

Кроме того, несмотря на небольшой возраст компании, REE уже находится в партнерских отношениях с компаниями AAM, KYB, Musashi, NSK и Mitsubishi Corporation.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: