BuildingTECH

search


Транспорт

Солнечная яхта SolarImpact может путешествовать бесконечно

Солнечная яхта SolarImpact может путешествовать бесконечно

Электрическая яхта SolarImpact длиной 24 м - это концепция, разработанная как первая в своем роде океанская яхта на солнечной энергии. Батарея емкостью 800 кВт / ч на борту обеспечивает 10 часов плавания, которые можно продлить, если подзарядить батарею, когда светит солнце.

Гигантская солнечная батарея яхты, которая покрывает подавляющее большинство ее обращенных вверх поверхностей, может генерировать до 320 кВт / ч в день. Они могут служить единственным источником энергии для судна, если позволяют условия.

Яхта имеет впечатляющую максимальную скорость до 22 узлов. Если вы используете все системы исключительно на солнечной энергии, вы будете иметь возможность путешествовать бесконечно, но только на 5 узлах, что позволило бы вам совершить кругосветное путешествие.

Для сравнения, обычная яхта аналогичного размера будет сжигать около 100 литров топлива в час на скорости в 10 узлов.

Если солнце не освещает ваше путешествие, на борту есть пара дизельных двигателей мощностью 65 кВт (87 л.с.) с увеличенным запасом хода. А приводные системы автоматизированы, очевидно, с использованием какой-то помощи искусственного интеллекта.

SolarImpact также имеет интересную технологию стабилизации - сдвоенные корпуса плавучести в форме торпеды под поверхностью воды, которые, по словам компании, уменьшают перекатывание из стороны в сторону на целых 90 процентов, делая его комфортным даже при высоких волнах.

Интерьер такой же модный, как и следовало ожидать, с достаточно роскошными номерами для 10 гостей и экипажа из одного человека.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: