BuildingTECH

search


Транспорт

Renault представил первый водородный автомобиль который проедет более 800 км на одной зарядке

Renault представил первый водородный автомобиль который проедет более 800 км на одной зарядке

Французский производитель автомобилей Renault Group представил свой новый концепт - кар Scénic Vision, работающий на водороде. Автопроизводитель перезапускает свою популярную модель Scénic в качестве электромобиля в 2024 году, а к 2030 году планирует добавить к ней водородную версию.

Новая модель является частью стратегии устойчивого развития Renault и с запуском стратегического плана Renaulution Group Renault и ее бренды приступили к серьезной трансформации, перейдя от гонки за объемом к созданию экономичной, экологической и социальной версии с целью стать углеродно-нейтральным в Европе к 2040 году и во всем мире к 2050 году.

Scénic Vision прокладывает новый путь к более устойчивой, безопасной и инклюзивной мобильности. Он воплощает в себе самые передовые технологические перспективы обезуглероживания и воплощает три столпа стратегии устойчивого развития Renault Group: окружающая среда, безопасность и инклюзивность.

Компания также объявила, что автомобиль будет на 70 % изготовлен из переработанных материалов, а 95 % автомобиля можно будет переработать в конце срока службы.

Альянс Renault, Nissan и Mitsubishi предполагает, что французский автопроизводитель продвигает европейские водородные проекты и производство от имени своих партнеров.

«Всех наших корпоративных обязательств недостаточно, если мы не доводим их до наших автомобилей. Вот почему я попросил команду Renault разработать первый концепт-кар, полностью воплощающий нашу новую стратегию ESG и ее три столпа: экологию, безопасность и инклюзивность. Мы назвали новую версию Scénic Vision. Scénic, как наш культовый «voiture à vivre», и Vision, потому что он соответствует новым ожиданиям людей», - сказал Лука де Мео, генеральный директор Renault Group.

В то время как электромобили могут проезжать до 500 км без подзарядки, по оценкам Renault, к концу десятилетия водород позволит автомобилям проезжать до 800 км.

«Концепт-кар Scénic Vision олицетворяет преобразование Renaulution в более экологичную, ориентированную на технологии компанию. Он охватывает проблемы климата, сохранения ресурсов, безопасности и здоровья пользователей, а также доступности. Помимо того, что это объект дизайна, это ряд целей, которые Группа поставила перед собой и которые будут постепенно внедряться в следующие поколения автомобилей», — сказала Клеа Мартине, вице-президент отдела устойчивого развития Renault Group. 

Его дизайн предвосхищает разные временные горизонты для линейки автомобилей Renault. Внешний вид раскрывает формы и стиль новой семейной модели, которая поступит в продажу в 2024 году. Его дизайн интерьера представляет собой перспективное исследование будущих интерьеров Renault. 

Гибридно-электрический и водородный силовой агрегат автомобиля отражает стремление Renault находить решения для всех типов использования и является частью долгосрочного видения после 2030 года. Эта конструкция открывает путь к новым перспективам, миру, в котором автомобили и люди сходятся воедино.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: