BuildingTECH

search


Транспорт

Lexus представил концепт внедорожника - багги ROV с водородным двигателем

Lexus представил концепт внедорожника - багги ROV с водородным двигателем

Lexus представил концепцию ROV (Recreational Off-road Vehicle) - уникального водородного транспортного средства, которое сочетает в себе вождение без выбросов с экстремальными внедорожными качествами. 

Lexus ROV Concept обладает всеми чертами внедорожника с открытой подвеской, защитным каркасом и массивными внедорожными шинами для езды по бездорожью. Его длина составляет 3122 мм, ширина - 1725 мм, высота - 1800 мм, при этом его профиль менее агрессивен, чем у большинства других подобных автомобилей.

Взяв за основу философию Lexus, ориентированную на человека, дизайнеры хотели создать автомобиль, который люди ожидают от производителя роскошных автомобилей, но при этом не теряя при этом надежных характеристик ROV. 

Кузов был спроектирован так, чтобы хорошо защищать пассажиров, включает в себя знаковую решетку радиатора Lexus и сохраняет достаточный ход передней подвески. Кроме того, были добавлены передние крылья для защиты от попадания камней и грязи.

Крышка подвески, соединенная с задним водородным топливным баком, защищает функциональные части, а также обеспечивает надежность. Легкий кузов покрыт темно-бронзовой краской, а подвеска рассчитана на комфорт и приятную езду по бездорожью. 

Бренд хочет показать с помощью концепции, что можно совместить нейтральный выброс CO2 с удовольствием от вождения. Абсолютно новая концепция ROV - это альтернатива полностью электрическому автомобилю, основанному на более новой, более экспериментальной технологии водородного ДВС. Концепт ROV воплощает в себе захватывающий звук ДВС и быстрое увеличение крутящего момента за счет высокой скорости сгорания водорода.

В ROV используется 1,0-литровый водородный двигатель, который работает так же, как бензиновый, но с резервуаром высокого давления для сжатого водорода, который подается именно с помощью прямого впрыска водорода. Важно отметить, что новый водородный двигатель Lexus практически не имеет выбросов.

Водородный двигатель ROV издает мощный гул, похожий на стандартный ДВС, однако компания обещает, что шум двигателя будет снижен с помощью стандартов QDR (бесшумность, долговечность, надежность). 

Созданный для динамичного и комфортного вождения, маневренный дизайн и отзывчивость водородного двигателя делают Lexus ROV идеальным автомобилем для езды по бездорожью.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: