BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий мотоцикл Xturismo будет выпущен ограниченным тиражом 200 единиц по цене 777 тысяч долларов США

Летающий мотоцикл Xturismo будет выпущен ограниченным тиражом 200 единиц по цене 777 тысяч долларов США

Компания ALI Technologies в прошлом году представила летающий мотоцикл Xturismo, который способен развивать скорость до 100 км / ч, и вот в компании сообщили, что ховербайк будет выпущен ограниченным тиражом всего в 200 единиц по цене 777 000 долларов США. 

Одноместный электрический ховербайк использует пропеллеры, приводимые в движение электродвигателями, и двигатель мотоцикла Kawasaki, чтобы летать над землей. Практические применения, помимо гонок, включают поисково-спасательные операции в районах, пострадавших от стихийных бедствий. 

Имея примерно 3.65 метра в длину и 2.4 метра в ширину, он достаточно компактен, чтобы поместиться в стандартном гараже на две машины, и его можно заряжать прямо дома, а время полета на одном заряде составляет 40 минут. 

Серийная модель предназначена только для использования на треке, но компания работает с японскими властями над созданием уличной версии, которая будет классифицироваться как мотоцикл.

«Мы обеспечим экстренное использование ховербайков во время стихийных бедствий и в то же время будем способствовать использованию летающих мотоциклов в развлекательных целях. Чтобы внедрить эту технологию в общество, мы чувствуем необходимость сначала разработать правила и способствовать всеобщему признанию. Мы будем развивать эту технологию как отрасль, которая может принести пользу обществу», - сказал Дайсуке Катано, президент ALI Technologies.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: