BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий аппарат Zapata JetRacer летает с использованием 10 микрореактивных двигателей и достигает высоты 3000 метров

Летающий аппарат Zapata JetRacer летает с использованием 10 микрореактивных двигателей и достигает высоты 3000 метров

Летающий аппарат JetRacer был представлен бывшим чемпионом мира по водным лыжам Фрэнки Запатой. Одноименная компания француза уже произвела ряд других летательных аппаратов с микрореактивными двигателями, которые летают над водой и над поверхностью земли, включая недавно представленный JetRacer.

JetRacer Zapata отличается от других летательных аппаратов, например, от Jetson One или AIR ONE  с электрическим вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL). JetRacer не имеет видимых винтов и питается от топлива, а не от батарей. 

JetRacer летает с использованием 10 микрореактивных двигателей, чтобы достигать высоты 3000 метров и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Это далеко за пределами возможностей других персональных eVTOL разрабатываемых в качестве транспортных средств для поездок на работу или средней дальности. JetRacer способен на гораздо более сложные маневры в воздухе, чем другие летательные аппараты.

«JetRacer построен на легком и модульном шасси, что позволяет ему удовлетворять множество потребностей, как гражданских, так и военных, а также управляться дистанционно», — говорится на странице продукта Zapata. «Все критически важные системы спроектированы так, чтобы обеспечить чрезвычайно высокий уровень резервирования и безопасности: двигательная установка, управление, электроснабжение и т. д.».

Летательный аппарат спроектирован таким образом, чтобы продолжать полет, даже если два из 10 двигателей перестанут работать. Zapata работает над двумя дополнительными прототипами JetRacer для использования в американских испытаниях летающего автомобиля и планирует продавать аппарат частным лицам, предприятиям, службам безопасности и военным.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: