BuildingTECH

search


Транспорт

Joby Aviation показал видео, насколько тихим будет его пятиместное аэротакси Joby eVTOL

Joby Aviation показал видео, насколько тихим будет его пятиместное аэротакси Joby eVTOL

Калифорнийская компания Joby Aviation работает над своим самолетом гораздо дольше, чем другие, но его пятиместный электрический самолет вертикального взлета и посадки уже зарекомендовал себя в более чем 1000 испытательных полетах. 

Предлагая дальность полета до 150 миль (240 км) с использованием существующей аккумуляторной технологии, самолет Joby использует шесть больших поворотных несущих винтов для достижения вертикального подъема и горизонтального полета. Это один из самых совершенных и продуманных самолетов.

Компания имеет огромные производственные ресурсы благодаря мегасделке с Toyota. Он также владеет Uber Elevate и, таким образом, может создать прекрасно интегрированную многорежимную туристическую службу с миллионами уже зарегистрированных пользователей.

Это лучшая компания в сфере eVTOL, наиболее близкая к готовому самолету, согласованная по условиям сертификации с FAA и имеющая существенное преимущество, когда придет время запускать услугу. Если появятся дешевые и тихие городские воздушные такси eVTOL, Joby, имеет все возможности для лидерства на рынке.

В первом видео основатель Joby ДжоБен Бевирт кратко и оживленно рассказывает о планах компании с самолетом позади него, и ближе к концу мы прекрасно понимаем, насколько эти вещи будут отличаться от вертолетов, когда они взлетают вертикально. и парит в нескольких футах от земли так тихо, что Бевирт, кажется, не повышает голос.


Мы не видим у него отворотного микрофона, поэтому это невероятно тихий взлет. И вертикальные взлеты и посадки будут для этих машин самым громким этапом полета; в круизе они будут намного тише, чем обычный самолет, благодаря своим электрическим силовым агрегатам.

Значительно сниженный коэффициент шума - одна из причин, по которой люди считают, что в городских условиях эти устройства будут намного полезнее вертолетов. Другая причина - стоимость; простота электрических силовых агрегатов, значительно сокращенное техническое обслуживание и низкая стоимость электроэнергии, а также увеличенный объем операций из-за их ненавязчивой шумовой сигнатуры - все это в совокупности позволяет снизить прогнозируемые затраты на полет, они будут близкими к стоимости наземных транспортных средств.

Простое управление полетом также снизит затраты на обучение пилотов, и все эти машины в конечном итоге рассчитаны на автономную работу с дистанционным управлением из наземных центров управления в качестве резервного при необходимости. 

На втором видео показана система с поворотным винтом в действии, охватывающая этапы взлета, перехода, крейсерского полета и посадки. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: