BuildingTECH

search


Транспорт

Гибридный дрон ATLIS способен доставить тяжелые грузы на большие расстояния

Гибридный дрон ATLIS способен доставить тяжелые грузы на большие расстояния

В местах с неразвитой, поврежденной или ограниченной инфраструктурой перевозка грузов может быть чрезвычайно сложной, рискованной, дорогой и медленной. Иногда требуется простое устройство для доставки товаров, воды, палаток, лекарств или других припасов. Корпорация Aergility работает над автономным гибридным БПЛА ATLIS, предназначенным для доставки грузов на большие расстояния в труднодоступные или опасные районы. 

В результате многолетних разработок и испытаний гибридный грузовой БПЛА вертикального взлета и посадки ATLIS использует запатентованную технологию компании для перевозки груза весом до 227 кг прямо к месту на расстояние от 483 до 965 км. 

ATLIS использует шесть электрических винтов с фиксированным шагом для взлета и посадки. Движение вперед обеспечивается эффективным многотопливным турбовинтовым двигателем мощностью 90 кВт, который также подзаряжает батареи несущих винтов в полете.

В прямом полете подъемная сила обеспечивается небольшим кордовым крылом и потоком воздуха через несущие винты, как у автожира. Управляемое авторотирование позволяет ATLIS поддерживать подъемную силу и управление полетом, изменяя обороты ротора, при этом потребляя нулевой заряд батареи. Крейсерская скорость дрона составляет 160 км/ч.

Он перевозит груз внутри своего отсека объемом 1132 литра, который можно открыть сзади самолета для облегчения погрузки и разгрузки. ATLIS предназначен для оперативной доставки грузов прямо к месту назначения в местах с неразвитой, ограниченной или поврежденной инфраструктурой.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: