BuildingTECH

search


Транспорт

Футуристический корабль-самолет Aqua может летать со скоростью 200 км в час и перевозить 12 пассажиров

Футуристический корабль-самолет Aqua может летать со скоростью 200 км в час и перевозить 12 пассажиров

Новое футуристическое морское судно обязательно произведет на вас впечатление. Транспортное средство использует эффект земли, чтобы  парить над ватерлинией, что означает, что оно может выглядеть как самолет, но, поскольку оно не может достичь такого свободного полета, оно считается морским судном.

Морское судно Aqua может похвастаться многими особенностями. Во-первых, его длина составляет всего 22,5 метра, что делает его идеальным для перевозки до 12 пассажиров или груза и двух пилотов. Судно построено для поездок на короткие расстояния и идеально подходит для туристических целей.

Согласно имеющимся данным судно может похвастаться максимальной скоростью 200 км / ч, крейсерской скоростью 180 км / ч и взлетной скоростью 110 км / ч. Что наиболее впечатляюще, судно должно быть на 100% гибридом электричества и водорода, что делает его экологически чистым.

RDC aqualines, разработчик судна, заявляют, что судно также можно использовать в морских поисково-спасательных операциях. Девиз компании: «Быстрый морской транспорт. Быстрее корабля, плавнее самолета». Корабль оснащен двигателем мощностью 600 л.с., что дает ему максимальную дальность полета 600 км при полной нагрузке.

«Мы разрабатываем усовершенствованные конструкции наземных транспортных средств для водного транспорта, которые могут произвести революцию на рынке морских пассажирских перевозок благодаря летающему кораблю», - говорится в заявлении компании. В компании также добавили, что корабль появится на рынке в 2024 году.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: