BuildingTECH

search


Транспорт

Электрический дом на колесах, на базе электрогрузовика Tesla Semi, сможет преодолеть 1000 км на одном заряде

Электрический дом на колесах, на базе электрогрузовика Tesla Semi, сможет преодолеть 1000 км на одном заряде

Идея полностью электрического и работающего на солнечных батареях автодома, чрезвычайно привлекательна для многих людей. В течение дня вы едете без вредных выбросов и можете питать свой дом от того же аккумуляторного блока, который двигает вас. Благодаря солнечной энергии вы полностью отключаетесь от сети.

Есть несколько проектов электрических домов на колесах, которые стремятся предоставить клиентам такой опыт, но большинство из них все еще находятся на стадии концепции или имеют очень ограниченный ассортимент. Но Tesla Semi может стать интересной платформой для электрического автодома.

Команда Jowua, производитель аксессуаров для интерьера, представила свой вариант дома на колесах, основываясь на серийной версии электрогрузовика Tesla Semi.

Основная проблема с большинством проектов электрических автодомов заключается в том, что они имеют ограниченный запас хода. Например, Winnebago построила свой полноразмерный электрический дом на колесах, но его запас хода составляет всего 201 км.

С обнародованием серийной версии Tesla подтвердила, что Tesla Semi имеет аккумуляторную батарею мощностью примерно 900 кВтч и может проехать более 804 км с полной нагрузкой в ​​37 тонн.

Tesla Semi сможет достигнуть еще большего запаса хода в качестве автодома, поскольку он будет легче. Некоторые из самых тяжелых автодомов редко весят более 20 тонн. Tesla Semi тяжелее, чем большинство грузовиков класса 8, но должен быть способ построить автодом на платформе и удержать вес менее 25 тонн, что должно привести к повышению эффективности.

Вы сможете проехать более 1000 км за один день в автодоме Tesla Semi без подзарядки, а затем зарядить его за ночь. Но реализация этого проекта потребует сотрудничества со стороны Tesla.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: