BuildingTECH

search


Транспорт

DARPA разрабатывает радикальные решения вертикального взлета и посадки в рамках программы ANCILLARY

DARPA разрабатывает радикальные решения вертикального взлета и посадки в рамках программы ANCILLARY

Проекты перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) разработали новую программу, получившую название Advanced Aircraft Aircraft Infrastructure-Less Launch And RecoverY X-Plane, ANCILLARY, которая направлена ​​на разработку критически важных технологий, необходимых для прорыва в области вертикального взлета и посадки: малый вес, высокая грузоподъемность и долговечность.

Агентство заявляет, что цель состоит в том, чтобы построить летательный аппарат, который может запускаться с бортов корабля и небольших наземных площадок в неблагоприятных погодных условиях без оборудования для запуска и восстановления, обычно необходимого для этих систем.

«Возможность для военного истребителя развертывать и извлекать такие системы в сложных условиях, не полагаясь на инфраструктуру, сведет к минимуму персонал, затраты и уязвимость во время важных операций», — сказал Стив Комадина, руководитель программы DARPA для ANCILLARY.

Большая коммерческая отраслевая база подпитывала инвестиции в исследования вертикального взлета и посадки и передовые средства управления, что привело к созданию инновационных конфигураций транспортных средств, охватывающих размер, вес, мощность и стоимость.

DARPA утверждает, что достижения в области небольших силовых установок, аккумуляторов большой емкости и малого веса, топливных элементов, материалов, электроники и недорогого аддитивного производства теперь могут позволить исследовать новые архитектуры и конструкции.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: