BuildingTECH

search


Транспорт

CATL запускает сервис по быстрой замене аккумуляторов для электромобилей

CATL запускает сервис по быстрой замене аккумуляторов для электромобилей

Чтобы решить проблемы, связанные с запасом хода у электромобилей, компания Contemporary Amperex Technology (CATL) внедряет сервис по замене аккумуляторов EVOGO. Решение EVOGO для замены аккумуляторов состоит из аккумуляторного блока, станций быстрой замены аккумуляторов и приложения. 

Помимо запуска решения по замене аккумуляторов EVOGO, CAES представила свои модульные совместно используемые аккумуляторные блоки под названием «Choco-SEB» (сменные электрические блоки). Аккумулятор массового производства, выполненный в виде плитки шоколада, может достигать весовой плотности энергии более 160 Втч/кг и объемной плотности энергии 325 Втч/л, что позволяет одному блоку обеспечить дальность пробега 200 км.

Choco-SEB совместим с 80% моделей автомобилей на базе платформы BEV, представленных на рынке, а также со всеми моделями на базе платформы BEV, выпущенными в ближайшие три года. 

Клиенты могут брать от одного до трех блоков для удовлетворения различных требований к дальности на станциях обмена. Choco-SEB разработан для транспортных средств, начиная от легковых автомобилей класса A00, класса B и класса C, и заканчивая транспортными средствами логистики.

Choco-SEB также поддерживают традиционную зарядку от штепсельной вилки, поэтому тем водителям, которые в путешествии меняют аккумуляторы, не обязательно искать другую станцию ​​CATL EVOGO.

Занимая площадь, эквивалентную трем парковочным местам, стандартная станция замены аккумуляторов EVOGO может вместить до 48 Choco-SEB и позволяет за одну минуту заменить один блок аккумуляторов, обеспечивая клиентам полностью заряженные аккумуляторы в любое время без длительного ожидания. 

Кроме того, EVOGO предлагает различные сменные станции, подходящие для климата разных регионов. Станции замены могут подходить для всех моделей автомобилей разных OEM-производителей, использующих Choco-SEB, что позволяет свободно выбирать модели автомобилей для замены аккумуляторов.

EVOGO позволяет клиентам выбирать количество арендуемых аккумуляторных блоков в соответствии со своими сценариями вождения и привычками. Для поездок по городу нужен только один блок, а для более длительных поездок клиенты могут арендовать два-три блока и поменять их одним блоком после возвращения в город.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: