BuildingTECH

search


Сообщество

Z-Triton 2.0 - кемпер - амфибия достойное решение для путешествий по суше и воде

Z-Triton 2.0 - кемпер - амфибия достойное решение для путешествий по суше и воде

Z-Triton 2.0 - странное транспортное средство, что оно из себя представляет - лодку или микро-дом? Впервые представленный в качестве прототипа в 2020 году, дизайнер Z-Triton Зелтини доработал прототип и выпускает его в виде серийной модели.

Z-Triton 2.0 проходит испытания и в него были внесены некоторые изменения. Он стал просторнее, хотя его интерьер по-прежнему очень уютный и предлагает достаточно места для двух взрослых человек.

Он имеет длину 3,9 м, ширину 1,45 м и высоту 1,72 м. Его корпус состоит из стального каркаса и стекловолокна, полиэстера из переработанных пластиковых бутылок и секций из биопластика, напечатанных на 3D-принтере.

Велосипедный режим претерпел серьезные изменения, чтобы обеспечить более комфортную езду. Теперь он включает в себя заднюю подвеску, регулируемое сиденье, гидравлические дисковые тормоза, семь передач и двигатель мощностью 1000 Вт для помощи при вращении педалей.

Когда приходит время покорять волны, требуется примерно пять минут, чтобы перевести Z-Triton 2.0 в режим лодки, и для этого нужно сложить колеса и добавить поплавки для устойчивости. 

Режим лодки также претерпел улучшения, теперь он оснащен более мощным двигателем мощностью 1150 Вт, встроенным в корпус транспортного средства, а также ручным управлением.

«После завершения первого прототипа в 2020 году продукт вызвал общественный интерес, поступили первые предварительные заказы, и к ним присоединились первые инвесторы, чтобы помочь выполнить миссию компании по изменению того, как люди путешествуют», - пояснил Зелтини. «Несмотря на то, что первый прототип был полностью функциональным, он продемонстрировал необходимость внесения улучшений, прежде чем продукт поступит в массовое производство».

Z-Triton 2.0 работает от литий-ионной аккумуляторной батареи, фирма заявляет, что ее хватит на более чем 50 км пробега по суше или более 20 км по воде. Когда заряд закончится, вам нужно будет крутить педали или грести к ближайшей розетке. На крыше есть встроенная солнечная панель, но дизайнеры говорят, что ее недостаточно для зарядки батарей. Другие функции включают в себя место для багажа, небольшой складной обеденный стол, USB-порты для зарядки, систему GPS.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: