BuildingTECH

search


Сообщество

ВМС США активно использует гидроакустические буи для обнаружения подводных лодок противника

ВМС США активно использует гидроакустические буи для обнаружения подводных лодок противника

Командование авиационных систем ВМС США (NAVAIR) заключило контракт с ERAPSCO, Sparton и USSI на модернизацию и поставку гидроакустических буев для операций по поиску подводных лодок. Контракт предусматривает производство трех типов гидроакустических буев для обучения, испытаний и боевых действий.

USSI описывает гидроакустический буй как устройство, используемое для обнаружения подводных лодок, либо путем прослушивания звуков, издаваемых гребными винтами и механизмами (пассивное обнаружение), либо путем отражения звукового сигнала гидролокатора от поверхности подводной лодки (активное обнаружение). 

В мультистатических операциях используются отдельные гидроакустические буи с активным источником и пассивным приемником. Мультистатические методы также используются для обнаружения и локализации подводных лодок.

По данным компании, специализированные гидроакустические буи также могут обнаруживать электрические поля и магнитные аномалии, а также измерять параметры окружающей среды, такие как зависимость температуры воды от глубины, температуры воздуха, атмосферного давления и высоты волны.

AN/SSQ-53 и AN/SSQ-101 представляют собой пассивные гидроакустические буи, а AN/SSQ-62 – активные гидроакустические буи.

ВМС США используют гидроакустические буи с морского патрульного самолета P-8A Poseidon и вертолетов MH-60S Sea Hawk.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: