BuildingTECH

search


Технологии

В городах США развернут систему контроля за дронами с помощью беспилотников

В городах США развернут систему контроля за дронами с помощью беспилотников

Американские военные планируют развернуть сеть беспилотных летательных аппаратов для наблюдения и контроля за небольшими дронами в городах, с целью безопасности. 

Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов (DARPA) - это подразделение вооруженных сил США, которое отвечает за разработку новых технологий для национальной безопасности. 

DARPA начала работу над новой технологической программой борьбы с дронами. Программа, получившая название Aerial Dragnet, позволит вести широкомасштабное наблюдение за небольшими дронами, работающими на высоте менее 300 метров в городах США.

Исходя из предположения, что небольшие дроны могут нести взрывчатку и представлять серьезную угрозу национальной безопасности, идея заключается в том, чтобы отслеживать все низколетящие небольшие дроны. Но поскольку маленькие дроны не так легко выследить среди небоскребов, DARPA решила бороться с дронами с помощью дронов.

Дроны DARPA оснащены оптическими, радиолокационными и акустическими датчиками. Данные, которые будут собирать эти дроны будут связаны с системой беспилотных летательных аппаратов Counter-Small (C-sUAS) армии США, которая при необходимости предотвратит угрозу.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: