BuildingTECH

search


Технологии

В Европе построили первый дом, работающий на водороде, с нулевым уровнем выбросов

В Европе построили первый дом, работающий на водороде, с нулевым уровнем выбросов

Исследователи из Италии утверждают, что построили первый в Европе дом, работающий на водородных топливных элементах. Топливные элементы, работающие на водороде, вырабатывают электроэнергию и тепло, необходимые для удовлетворения потребностей здания.

Водородное решение было разработано учеными Университета Саннио на юге Италии в сотрудничестве с частными компаниями. «Мы сосредоточились на проблеме выбросов CO2 в окружающую среду и работали над идеей использования водорода, чтобы сделать этот дом полностью самодостаточной системой», — сказал Херардо Канфора, декан Университета Саннио.

Энергетический кризис и изменение климата вынуждают европейские организации искать способы сократить использование ископаемого топлива и сократить выбросы углекислого газа (CO2). И этот спроектированный дом отвечает новым требованиям.

Здание Benevento — это дом, а также лаборатория — реальный эксперимент по оценке преимуществ и ограничений водородных технологий для будущих домов и офисов.

По словам команды из Университета Саннио, водородные топливные элементы вырабатывают электроэнергию и тепло, необходимые для удовлетворения потребностей здания. Более того, здание вырабатывает возобновляемую энергию из солнечных и геотермальных источников, что принесло ему звание «здания с нулевым уровнем выбросов».

Stress Consortium, центр технических исследований устойчивого строительства, оказал помощь в проектировании и строительстве здания. Здание рекламируют как источник вдохновения для будущих планов по питанию домов и предприятий водородными топливными элементами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: