BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский инженер, Алексей Михайленко, собирает недорогие системы ночного видения для автомобилей ЗСУ

Украинский инженер, Алексей Михайленко, собирает недорогие системы ночного видения для автомобилей ЗСУ

С начала российского вторжения, Алексей Михайленко, начал производить разнообразные технические приборы по заказам военнослужащих. Как многопрофильный инженер и волонтер он постоянно находит возможности для усовершенствования техники, применяемой украинскими защитниками. Очередная идея, воплощенная в жизнь - простые системы ночного видения для автомобилей, которые используются на фронте.

«Здесь нет чего-то нового. Это система ночного видения для автомобилей. Ее может собрать любой разбирающийся в электричестве человек. Она состоит из простых вещей: монитор (например, автомобильный для подключения дополнительных камер), к нему подключается современная уличная камера наблюдения. А дальше остается произвести соединение с помощью проводов и разъемов, чтобы все это включить через прикуриватель к бортовой сети авто», - рассказывает Алексей.

По словам Алексея, с помощью такого устройства можно управлять автомобилем ночью при полностью выключенном свете благодаря камере.

«Конечно, у камеры есть инфракрасная подсветка, которую обычным глазом мы не заметим, но ее можно увидеть благодаря другим приборам ночного видения. То есть для вражеского тепловизора или прибора ночного видения луч подсветки камеры очень хорошо виден. Вы становитесь незаметным только для обычного глаза и обычной оптики. Поэтому важно четко понимать ограничения на использование подобной системы. Эти системы работают, они эффективны, если ясно понимать их возможности. Я уже десятка два передал на передовую, и еще десяток уже подготовлен», - говорит Алексей.

Особенно большое значение эти системы имеет для автомобилей, которые занимаются эвакуацией раненых. А также те автомобили, которые ночью доставляют боекомплекты и личный состав, не включая свет, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Собрать такой комплект гораздо дешевле, чем покупать готовый. Себестоимость такой системы составляет около трех тысяч гривен.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: