BuildingTECH

search


Технологии

Стартап ByFusion перерабатывает пластиковые отходы и создает из него блоки для строительства

Стартап ByFusion перерабатывает пластиковые отходы и создает из него блоки для строительства

Загрязнение пластиком является серьезной проблемой в мире. Одноразовые изделия из пластика, не подлежащие вторичной переработке вызывают реальную озабоченность у общества. Было найдено множество решений, например, полный запрет на использование пластика  и создание  заводов, способных перерабатывать все виды пластика. Но все равно проблема остается.

Стартап ByFusion разработал инновационное решение, он превращает все виды пластика, даже не подлежащие вторичной переработке, в строительные блоки. Эти блоки называются ByBlocks, их можно использовать в строительстве.

Для производства блоков ByFusion использует запатентованные машины под названием Blockers. В эти массивные машины загружаются груды пластика, которые сжимаются в красочные блоки - предварительная сортировка или очистка не требуются, что экономит драгоценное время и ресурсы.

Блоки имеют размеры 40 см х 20 см х 20 см, весят 10 кг каждый и более прочны, чем пустотелые цементные блоки. Они бывают трех разных моделей: некоторые имеют штифты, чтобы их можно было заблокировать; другие плоские, поэтому строители могут легко установить другие компоненты, например крышу, сверху; и другие являются комбинацией двух. 

Процедура не требует химикатов, добавок или наполнителей, и она производит на 40% меньше выбросов парниковых газов, чем бетонные блоки. ByBlocks также не трескаются и не крошатся, как стандартные блоки. Но поскольку пластмассы восприимчивы к солнечному свету, наружные проекты должны быть покрыты прозрачной краской или в сочетании с другим атмосферостойким материалом.

ByFusion имеет производственное подразделение в Лос-Анджелесе, которое может обрабатывать до 450 тонн пластика в год. По оценкам, на сегодняшний день компания переработала 103 тонны пластика и планирует переработать 100 миллионов тонн к 2030 году.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: